На празднике «МК» в Королеве показали раритетное оружие

Желающие смогли подержать в руках винтовку Мосина, пулемет «Максим» и немецкие трофейные автоматы

Выставка исторического оружия времен Великой Отечественной войны вызвала огромный интерес у гостей праздника «МК» в Королеве, который проходит сегодня. Экспозицию представил один из крупнейших милитари-парков России «Гарнизон-А». Любой желающий мог не только увидеть, но и взять в руки легендарное оружие: винтовку Мосина, пистолет-пулемет ППШ, автоматическую винтовку АВС и даже два знаменитых пулемета – «Максим» и «Дегтярев».

Желающие смогли подержать в руках винтовку Мосина, пулемет «Максим» и немецкие трофейные автоматы

- Мы демонстрируем макеты самого знаменитого и знакового оружия времен Великой Отечественной, - говорит инструктор «Гарнизона-А» Евгений Савичев. - Именно с ним наши деды и прадеды защищали нашу родину.

Кроме этого, «Гарнизон-А» предоставил редкие трофейные «стволы», которые были по ту сторону окопов – немецкую винтовку «Маузер 98К», легендарный пистолет-пулемет автоматчиков Вермахта МР-38 и пулеметы серии MG.

Для тех, кто интересуется историей оружия и армейского быта времен Великой Отечественной сотрудники «Гарнизона-А» провели исторический «ликбез». Для большей атмосферы они одеты в военную форму бойцов-красноармейцев.

«Гарнизон-А» - организатор исторического милитари-парка в Подмосковье, который воссоздает атмосферу и быт военного городка 40-х годов. На огромной территории парка раскинулся целый палаточный городок, клуб, госпиталь и даже особый отдел. Также милитари-парк дает возможность прокатиться на танке, военных автомобилях и мотоцикле.

Опытные инструкторы для всех желающих проводят «Уроки живой истории», где рассказывают о значимых и малоизвестных широкой публике событиях Великой Отечественной и Второй мировой. Для тех, кто хочет впечатлений погорячее – есть возможность пройти пулеметные и артиллерийские курсы, посетить тир. Есть специальные полигоны для военно-командных игр: фаертаг, страйкбол, лазертаг и пейнтбол.

Все в Королев: в парке начался праздник в честь 100-летия "МК"

Смотрите видео по теме

Сюжет:

100 лет «МК»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру