20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество За рубежом

Лобстеры, шампанское и роды за 500 тысяч фунтов: Меган Маркл родила в VIP-госпитале в Лондоне

Стали известны подробности о родах и роддоме Меган Маркл (37). В половине шестого утра в понедельник, 6 мая, герцогиня Сассекская родила первенца. Имя мальчику еще выбирают, известен только его вес при рождении – 3,3 кг.

В отличие от большинства представительниц британской королевской семьи, Меган не стала рожать в частном крыле "Линдо" больницы Святой Мэри в Паддингтоне. Ее роды прошли в двух километрах от "Линдо" – в родильном отделении женской и детской больницы Портленд.

По данным издание The Sun, Меган планировала родить дома, в коттедже Фрогмор в Виндзоре, куда они с принцем Гарри (34) недавно переехали из Кенсингтонского дворца. Но что-то, видимо, пошло не по плану. В итоге в роддом герцогиню доставили в ночь на воскресенье.

Стоит отметить, что условия в этом госпитале не менее роскошные, чем в больнице Святой Мэри. Да и пациенты здесь бывали не менее звездные. Например, именно здесь рожали Виктория Бэкхэм, Элизабет Херли и герцогиня Йоркская. Владельцами являются американцы (возможно, это тоже сыграло свою роль, ведь Меган остается гражданкой США).

Платные роды здесь обходятся в сумму от 20 тыс. фунтов стерлингов (от 1,7 млн руб.) до 500 тыс. фунтов. Портленд предлагает VIP-роженицам пятизвездочный сервис. Люксовые палаты стоят порядка 1800 фунтов за ночь, имеют гостиную и отдельную ванную комнату с туалетными принадлежностями от Molton Brown. Круглосуточное обслуживание предусматривает доставку деликатесов из ресторанов или собственной кухни (можно, например, заказать лобстера). По отдельному требованию доставят шампанское.

Отдельно стоит сказать и о медицинском обслуживании. Эпидуральная анестезия в родах обойдется почти в тысячу фунтов. Здесь же работает хирург Шазия Малик, которая делает совершенно незаметные швы, если ребенок появляется на свет с помощью кесарева сечения.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 31.05.2019 15:10 Мск Меган Маркл собирается увезти королевского правнука в Лос-Анджелес
Ранее 29.05.2019 09:31 Мск От Меган Маркл, принца Гарри и их сына сбежала няня
Ранее 08.05.2019 19:18 Мск Сына принца Гарри и Меган Маркл назвали необычным именем
Ранее 08.05.2019 15:07 Мск Принц Гарри и Меган Маркл показали новорожденного сына – "малыша Сассекса"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 07.05.2019 07:39 Мск Принц Гарри рассказал, как прошли роды Меган Маркл

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС