wmj.ru
Опубликовано 21 августа 2019, 00:30

Вульгарные стразы, метровые «когти» и не только: антитренды в маникюре, которые выдадут в тебе провинциалку

Вульгарный наряд, старомодная стрижка и «боевой раскрас» — все это, безусловно, выдает в девушке провинциалку. Не меньше говорит и маникюр. Порой, сами того не замечая, девушки решаются на такой дизайн, из-за которого впоследствии приходится краснеть и прятать руки в карманы. Редакция WMJ.ru подготовила подборку из пяти антитрендов в маникюре. Подробности — в нашем новом материале!
Вульгарные стразы, метровые «когти» и не только: антитренды в маникюре, которые выдадут в тебе провинциалку

«Лепнина»

Открывает нашу подборку горячо любимая невестами «лепнина». Не имеем ничего против: украшения, сделанные из гипса или бетона, отлично смотрятся на фасадах зданий и придают им торжественный и аутентичный вид. Так почему бы нейл-мастерам не оставить «лепнину» архитекторам? Объемным розам не место на твоих ногтях! Мало того что этот дизайн смотрится пошло и вульгарно, он вовсе не практичный. Не пройдет и двух недель, как «лепнина» отвалится. Достойной альтернативой этой безвкусице станет жемчужный маникюр. Перламутровый нейл-арт наверняка придется по душе и девушкам, готовящимся пойти под венец, и бизнес-леди, следующим правилам дресс-кода, и самым консервативным скромницам. Стильно, нежно и со вкусом!

Инкрустация стразами

Второе место занимают стразы. Опять же идея с инкрустацией ногтей неплоха, если знать меру. Не стоит выкладывать на ногтях сумасшедшие банты из страз и окунать их в глиттер — это выглядит «ту мач». Если хочешь, чтобы твои ногти сияли, покрой их нюдовым лаком и добавь по одной стразинке в центр лунки. Так ты никогда не переборщишь с декором и твой маникюр будет выглядеть на все сто. Еще одна интересная идея блестящего маникюра — втирка. Мастер втирает рассыпчатый пигмент в предварительно накрашенные лаком ногти. Результат — цвет, металлический блеск и никакой вычурности.

Метровые «когти»

Тройку лидеров замыкают метровые «когти». Думаешь, страсть к наращиванию ногтей осталась в далеких 2000-х? Как бы не так! С подачи эпатажных рэп-див Карди Би и Ники Минаж девушки повально обзаводятся длинными типсами и выпиливают острые кончики. Такой маникюр непрактичен, негигиеничен и странноват. Откажись от этой безумной затеи, если, конечно, не хочешь поставить мировой рекорд, или хотя бы воздержись от острых форм и пресловутой «балерины». Последние нарочито подчеркивают длину, а мягкий квадрат и миндалевидная форма — делают более незаметным.

Цветы

Цветочный маникюр — это один из главных летних нейл-трендов. Всевозможные растения, включая полевые цветы и папоротники, смотрятся на ногтях довольно эффектно. Так, Кендалл Дженнер и Джиджи Хадид сделали нюдовый маникюр с солнечными подсолнухами и нежными ромашками, собрали тысячи комплиментов и доказали, что пара-тройка цветов способна вмиг превратить скучный френч в стильный нейл-арт. Но будь осторожна: цветы цветам рознь. Розы, взятые будто с фамильного сервиза, нисколько не украсят твой маникюр, равно как и лилии родом из детской раскраски.

Старомодное кружево

Говоря о старомодных нейл-артах, нельзя не упомянуть о кружеве и помпезных вензелях. Этот дизайн нередко становится главным героем свадебного маникюра и, на наш взгляд, уродует ногти невест. Запомни: кружева, лепнина и стразы — это слишком даже для такого серьезного торжества. Хуже белоснежных узоров на ногтях могут быть разве что черные. Неважно, какой цвет лака выступает в качестве основ — бежево-розовый или неоновый, черная кружевная вязь будет выглядеть вычурно и дешево.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: East News, Instagram / @iamcardib