wmj.ru
Опубликовано 16 декабря 2019, 20:36

Отклоненная апелляция и мечты о свадьбе: новые детали дела убившего аспирантку Соколова

В Санкт-Петербурге прошло очередное заседание по делу об убийстве аспирантки СПбГУ Анастасии Ещенко.

Как сообщает «Mash на Мойке», адвокат Александр Почуев обжаловал меру пресечения своего подзащитного, который, в свою очередь, хотел остаться в заключении. Однако апелляция была отклонена. Историк Соколов, месяцем ранее расчленивший свою молодую возлюбленную, аспирантку Анастасию Ещенко, остается в охраняемых наблюдательных палатах центра им. Сербского, где его поведение изучают психиатры. По мнению адвоката, Олег Соколов получит не больше 15 лет тюремного заключения.

Почуев во время очередной пресс-конференции упомянул, что Соколов испытывает большие психологические перегрузки после убийства аспирантки. В день расправы над Анастасией Ещенко, говорит адвокат, они с Соколовым отмечали пять лет отношений и даже назначили дату свадьбы.

 Олег Соколов

Олег Соколов

© Global Look Press

Напомним, что в начале ноября 63-летний доцент СПбГУ Олег Соколов, по версии следствия, в собственной квартире убил свою экс-студентку и возлюбленную 24-летнюю Анастасию Ещенко. Его спасли от переохлаждения при неудачной попытке утопить в реке Мойке рюкзак с отрезанными руками девушки. Сейчас Соколов арестован до января 2020 года. Сперва профессор содержался в петербургском СИЗО «Кресты», а потом был переведен в московскую «Бутырку».

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Global Look Press