Серьезное со смешным...
Мы рады приветствовать Вас на своем сайте!
 
  Главная Регистрация Поиск* RSS 2.0 Заработок
   
 
 
Навигация
  Главная
  Регистрация
  Правила на сайте
  Все категории
 
Разделы
  Здоровье и красота
  Женские «штучки»
  Уют и комфорт
  Отношения...
  Секреты красоты
Сонник  Сонник
Рецепты (более 8000)  Рецепты (более 8000)
Тайна имени | Значение имени | Описание человека по его имени   Значение имени
Все общие и национальные праздники Украины, России, Белоруси по месяцам в одном месте с полным описанием  Информер праздников
Памятные даты, народные поверья, церковные именины, и пр., исторически связанные с сегодняшним днем  Этот день в истории
Новости  Полезное
 
Галереи
 
Новости культуры
 
Онлайн
Всего на сайте: 17
Гостей: 14
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: ArrayoBot, Google Bot, Google Bot
 
Счетчики
 
 
Веселые мысли
Главная » Полезные советы » Бесплатный Сыр, Или Зачем Платить Психологу Когда Можно Решить Все Задаром?

  Бесплатный Сыр, Или Зачем Платить Психологу Когда Можно Решить Все Задаром?

Раздел: "Полезные советы"   Просмотров: 2661  
Веселые картинки
 Бесплатный Сыр, Или Зачем Платить Психологу Когда Можно Решить Все Задаром?
клик для увеличения

Бесплатный сыр,
или зачем платить психологу когда можно решить все задаром?

« Психотерапия это не то, что вы думаете. Это не лечение болезни. Это не руководство со стороны мудрого советника. Это не совместные переживания добрых друзей. Это не приобретение эзотерических знаний. Это не демонстрация человеку его ошибок. Это не новая религия.
Она о том, как вы думаете. Она привлекает внимание к незаметному притворству в том, как вы думаете. Она отличает то, о чем вы думаете от того, как вы это думаете. Ее не столько интересует поиск причин, объясняющих то, что вы делаете, сколько значение, которое для вас имеет то, что вы делаете.
Психотерапия занимается тем, как вы думаете. Тем, как вы живете со своими чувствами, вашим подходом к взаимоотношениям с людьми, имеющими для вас значение. Она о том, к чему вы стремитесь в своей жизни и как, сами того не желая, вы усложняете ее ради достижения этих целей. Она помогает увидеть, что изменения, к которым вы стремитесь, уже существуют внутри вас в скрытом виде. Она дает возможность увидеть и принять отблеск чего-то непреходящего, что является вашей сущностью.»
Джеймс Ф. Т. Бюдженталь, доктор психологии.

А зачем идти к психологу, если есть друзья, соседи родственники?  Зачем платить деньги  за советы ? Зачем рассказывать постороннему о своих проблемах, если можно поговорить с близким человеком, который поймет, посочувствует, поможет?

Ответ на этот вопрос довольно прост: Ваш друг - человек, испытывающий к вам определенные чувства и эмоции, как правило он знает ваш круг общения и ему трудно быть объективным.

В отличие от него, психолог нейтрален, он объективно оценивает ситуацию. Кроме того, он профессионал, который имеет научные и практические знания в области человеческого поведения. Он разбирается в закономерностях возникновения, проявления и формах протекания проблемных ситуаций, а также знает о способах их коррекции. Все это позволяет ему лучше понять вашу ситуацию и помочь. Да и просто  проще доверить свои проблемы постороннему человеку зная что все сказанное не выйдет за рамки кабинета.

Задача психолога - создать условия, в которых вам будет проще увидеть себя и свою жизнь со стороны, задуматься и осознать, что и зачем вы делаете. Помочь вам построить свою жизнь иначе и помочь понять почему что-то получается, а что-то нет. Но строить и изменять свою жизнь будете  Вы  и только Вы сами! Психолог только может показать вам путь, но идти придется вам! Главной задачей психолога является максимальное расширение свободы выбора человека. Консультация психолога поможет человеку изменить некоторые представления о жизни и себе самом, посмотреть на происходящее с иной точки зрения и открыть новые способы взаимодействия с окружающим миром, научит самостоятельно решать возникшие проблемы.

Теперь читатель Вправе задать вопрос: А зачем платить? Существует много бесплатных консультаций ?  Теперь ответе  на этот вопрос сами…..

Представьте, как бы вы относились к миллиону долларов, который вы заработали своим умом и трудом, и который вы выиграли в лотерею. Большинство людей с легкостью пустили бы выигранный миллион по ветру, а вот к заработанным деньгам отнеслись бы более внимательно и разумно. Так и в остальных сферах, в том числе – работе с психологом.
Вывод: Oплата за услугу мотивирует самого клиента на результат и решение проблемы! Люди стремятся вернуть себе то, во что они вложили свои ресурсы. И наоборот, обесценивают то, что получили задаром.

Поэтому, если вы действительно хотите получить результат от консультации психолога(а не бесплатный сыр:-) то нужно понимать, что за это нужно отдать некий эквивалент.

специально для www.psy-land.ru

Похожие новости по теме:
... к сведению...
Избегай тех, кто тебя любит, если не можешь ответить им тем же.

Интересные факты в картинках...

Как найти подход к девушкам из других стран?
Штурман разбившегося в Карелии самолета Ту-134 был пьян
Ароматы соблазна
Свидания: романтические иллюзии и реальность
Оральный секс больше не шокирует девушек
Генерала уволят за оскорбительную надпись на асфальте
Свадьбы не будет...
Как без усилий захватить мужское внимание
19 раз в день - мысль о сексе!?
Сексуальные нравы Древней Японии
Смехотерапия



 
 
Объявления
 
Интересные факты
 
Полезные сервисы
 
Для гурманов
Около 9 тыс. рецептов блюд со всего мира на все случаи жизни, для гурманов и на каждый день, сложные и очень простые...
 
Other languages
 
Поразмышляем?...
Должен ли джентльмен пожелать даме спокойной ночи, если спокойной ночи дама не желает?
 
Афоризм
Если вы спокойны, а вокруг вас в панике с криками бегают люди - возможно, вы ни "уя не поняли...
 
Анекдот
Надпись у железнодорожного переезда: "Поезд здесь проходит за 14 секунд, независимо от того, находится ли ваш автомобиль на рельсах или за шлагбаумом".
   313, анекдоты, раздел: "Желдор"
 
Интересное о женщинах
 
Интересное о мужчинах
 
 
НаверхБантик - Женский электронный журнал Copyright © www.BANTIK.org.ua ® 2010 - 2024 НаверхБантик - Женский электронный журнал
Все публикуемые на сайте фото и текстовые материалы взяты из открытых источников. Все авторские права принадлежат их уважаемым владельцам. Если Вы являетесь автором какой-либо статьи и её распространение ущемляет Ваши авторские права, а равно хотите внести в нее изменения или опубликовать новую статью, свяжитесь с нами по email.
Яндекс.Метрика