Мир сказок, пожалуй, самый добрый из всех существующих миров. Волшебство превращений, дар речи у животных, принцы, принцессы, короли и королевы, но самое главное торжество добра над злом завораживает, уносит в мир всевозможных возможностей и заставляет верить в чудо. Именно поэтому дети тянуться к сказкам и очень их любят. А благодаря этой безграничной любви детей к сказкам, последние становятся не просто литературными произведениями, но и одним из методов воспитания и обучения. Сказки стимулируют развитие воображения и мышления. Волшебный мир сказок учит мечтать. А, мечта – это, как известно, первая ступень в достижении любой цели. Умело подобранная сказка, может в ненавязчивой форме познакомить ребенка с новыми понятиями, расширить его кругозор и словарный запас. Сказки могут помочь в формировании у ребенка основных житейских понятий: о добре и зле, о милосердии и честности, об обмане и предательстве и так далее. Но, к сожалению, плохо написанная сказка может и навредить, навязывая ребенку неправильные представления о мире. Поэтому к выбору сказок для своего ребенка необходимо подходить очень серьезно и внимательно. Перед покупкой очередной книги необходимо самим хотя бы бегло просмотреть сказки, а дома лучше прочитать сказки самим. Но самым лучшим вариантом сказок являются сказки, придуманные для своего малыша его родителями, его любящей мамой. Ведь именно мама знает, что и почему нужно развивать в ребенке, с чем нужно бороться, а что не замечать. На сайте http://skazkimami.blogspot.com/ вы найдете мамины сказки, написанные для двух маленьких девочек их мамой. И, если вы не умеете сочинять или у вас нет на это времени сайт Мамины сказки: http://skazkimami.blogspot.com – станет вашей палочкой-выручалочкой! Здесь есть сказки развивающие, успокаивающие, познавательные, поучительные и даже усыпительные.
Прилично ли джентльмену ковыряться в носу, если это - нос дамы?
Афоризм
Возможны скидки со сроков.
Анекдот
Звонит один Н.Р. другому: Помнишь, я тебе на той неделе Версачи заказывал? Ну так вот - ты меня не правильно понял! 3029, анекдоты, раздел: "Новые русские"
Все публикуемые на сайте фото и текстовые материалы взяты из открытых источников. Все авторские права принадлежат их уважаемым владельцам. Если Вы являетесь автором какой-либо статьи и её распространение ущемляет Ваши авторские права, а равно хотите внести в нее изменения или опубликовать новую статью, свяжитесь с нами по email.