Серьезное со смешным...
Мы рады приветствовать Вас на своем сайте!
 
  Главная Регистрация Поиск* RSS 2.0 Заработок
   
 
 
Навигация
  Главная
  Регистрация
  Правила на сайте
  Все категории
 
Разделы
  Здоровье и красота
  Женские «штучки»
  Уют и комфорт
  Отношения...
  Секреты красоты
Сонник  Сонник
Рецепты (более 8000)  Рецепты (более 8000)
Тайна имени | Значение имени | Описание человека по его имени   Значение имени
Все общие и национальные праздники Украины, России, Белоруси по месяцам в одном месте с полным описанием  Информер праздников
Памятные даты, народные поверья, церковные именины, и пр., исторически связанные с сегодняшним днем  Этот день в истории
Новости  Полезное
 
Галереи
 
Новости культуры
 
Онлайн
Всего на сайте: 73
Гостей: 73
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: - отсутствуют
 
Счетчики
 
 
Веселые мысли
Главная » Полезные советы » Как уничтожить в себе нытика | Семейная психология

  Как уничтожить в себе нытика | Семейная психология

Раздел: "Полезные советы"   Просмотров: 2631  
Веселые картинки
Как уничтожить в себе нытика  | Семейная психология
клик для увеличения

Что такое самостоятельность, и в каком возрасте она наступает? Я сначала думала, что это вопрос банальный, а на деле оказался актуальным. Особенно, когда люди, которым за 40, считают себя несамостоятельными.

То есть, зависимыми от кого- либо или чего- либо, зачастую от жизненных обстоятельств. До определенного момента (детство, отрочество, юность) мы все от кого-то зависим. Но, по мере взросления, человек набирает мудрость и жизненный опыт, приобретает профессиональные навыки, обретает свой социальный статус.

Но самостоятельным его можно назвать только в том случае, когда он может взять на себя материальную и моральную ответственность не только за себя самого, но и за кого-то еще. Исключения составляют люди, признанные недееспособными.

За них ответственность несут специальные госучреждения и органы опеки.

Давайте попробуем разобраться, откуда берется ощущение несамостоятельности? Человек жил с детства под опекой родителей, воспитателей, мужа, жены. И, волею судьбы, остался одинок.

Растерянность овладевает им только в первые моменты, но потом вступают в работу инстинкты самосохранения и выживания.

Он вынужден самостоятельно зарабатывать деньги на жизнь. И, вот тут, новый ступор. Я ничего не умею, ничего не знаю, ничего не могу. На открытие малого бизнеса нужен первоначальный капитал. И я вам скажу, что это полная ерунда!

Каждый человек, переступивший порог детства уже что-то умеет делать. Надо только сесть, подумать и начать действовать. Заставить себя работать. А это самое сложное. Любая женщина умеет готовить, стирать, убирать.

Есть множество людей, у которых нет времени заниматься домашним хозяйством. Почему бы не предложить свои услуги? Есть прекрасная услуга «жена на час». То есть, вы выполняете работу по дому и получаете за это деньги.

В любой коммунальной службе вам будут рады, если вы обратитесь к ним в поисках работы. Многие женщины прекрасно готовят или пекут превосходные пироги, почему бы не договориться с небольшим коллективом какого-нибудь учреждения и не приносить им ежедневно свою выпечку во время чаепития?

Многие женщины превосходно шьют и вяжут. Теплые самовязанные носочки уютней фабричных.

Мне однажды завотделом редакции сказала: «Единственное, что я умею в жизни – это писать». Если вы обладаете таким же даром, вы уже заработаете себе на кусок хлеба написанием статей и работой копирайтера или рерайтера в Интернете.

Еще способ заработать и обрести финансовую самостоятельность: в сети отлично продаются хорошие профессиональные фотографии. Практически в каждом доме есть фотоаппараты, а во многие телефоны встроены фотокамеры.

Раскройте в себе талант фотографа. Если вы живете в небольшом провинциальном городке или поселке, посмотрите, какие ниши бизнеса еще не заняты. Я знаю одну молодую пару, которая открыла новый, очень нужный для маленького поселка вид бизнеса: организация праздников. Они разрабатывают сценарий и проводят юбилеи, торжества, свадьбы.

Научились оформлять залы воздушными шарами, делать прекрасные композиции из этих шаров. Их приглашают в детские учреждения и на все праздничные мероприятия. Чем не бизнес? Если есть в наличии компьютер и ксерокс, это тоже бизнес.

Ну, о мужских профессиях и говорить не стоит. Работай, не ленись! Каждый мужчина умеет забить гвоздь. Чем не «муж на час»?

В сельской местности помочь вскопать огород за определенную плату или крышу перекрыть? В провинциальном городке заменить сантехнику или прокладку в водопроводном кране. С этими проблемами научились справляться даже женщины.

Я не поверю, что обретя кое-какой жизненный опыт, тем более в 40 лет, человек всерьез считает себя несамостоятельным. Немного растерянным, да. Но только не несамостоятельным! Вы посмотрите, даже инвалиды по зрению, с физическими недостатками, и те находят тысячу способов заработать!

А знаете почему? Жизнь заставляет и самоуважение!

Идею этой статьи подал мне взрослый 40  летний мужчина – инвалид. У него нет ноги, из – за этого он ненавидит весь мир и постоянно клянчит деньги. Жалуется, что живет не в коммунальной квартире с удобствами, а в собственном доме.

Просит всех помочь ему и его семье, купить компьютер и квартиру, при этом проклиная все и всех. Смешно, ей Богу! Как будто без рук и без головы остался. Нет, он остался без честолюбия. Он привык считать, что весь мир ему должен.

А это далеко не так. Никто никому ничего не должен. Будьте самостоятельными, полюбите себя, научитесь себя  УВАЖАТЬ.

Удачи вам!

Похожие новости по теме:
... к сведению...
И после развода бывает медовый месяц.

Интересные факты в картинках...

Прерванный половой акт как метод контрацепции?...
Смех и другие способы победить стресс
Эро драматургия: "Интимные места"
Почему мужчины бывают так малоактивны
Мужские привычки, нервирующие сексуальных партнерш
Эра процветания секс-шоппов
Фингеринг, или любовь рука об руку
Модник или гей? — исключаем стереотипы
Пикантное о велосипедах
Возрастная разница между мужчинами и женщинами
Смехотерапия



 
 
Объявления
 
Интересные факты
 
Полезные сервисы
 
Для гурманов
Около 9 тыс. рецептов блюд со всего мира на все случаи жизни, для гурманов и на каждый день, сложные и очень простые...
 
Other languages
 
Поразмышляем?...
Должен ли джентльмен просить у дамы руки, если его не держат ноги?
 
Афоризм
Дятлы застукали сурков на месте преступления, до смерти
 
Анекдот
Встречаются два хакера. Ну там йо-мое, за жизнь и все такое... Один как-то так мимоходом спрашивает:
- А у тебя кто провайдер?...
- ФСБ...
- КАК ФСБ!!??
- Да они у нас в конторе жучков понаставили, так я через них...

   10846, анекдоты, раздел: "Программисты"
 
Интересное о женщинах
 
Интересное о мужчинах
 
 
НаверхБантик - Женский электронный журнал Copyright © www.BANTIK.org.ua ® 2010 - 2024 НаверхБантик - Женский электронный журнал
Все публикуемые на сайте фото и текстовые материалы взяты из открытых источников. Все авторские права принадлежат их уважаемым владельцам. Если Вы являетесь автором какой-либо статьи и её распространение ущемляет Ваши авторские права, а равно хотите внести в нее изменения или опубликовать новую статью, свяжитесь с нами по email.
Яндекс.Метрика