Серьезное со смешным...
Мы рады приветствовать Вас на своем сайте!
 
  Главная Регистрация Поиск* RSS 2.0 Заработок
   
 
 
Навигация
  Главная
  Регистрация
  Правила на сайте
  Все категории
 
Разделы
  Здоровье и красота
  Женские «штучки»
  Уют и комфорт
  Отношения...
  Секреты красоты
Сонник  Сонник
Рецепты (более 8000)  Рецепты (более 8000)
Тайна имени | Значение имени | Описание человека по его имени   Значение имени
Все общие и национальные праздники Украины, России, Белоруси по месяцам в одном месте с полным описанием  Информер праздников
Памятные даты, народные поверья, церковные именины, и пр., исторически связанные с сегодняшним днем  Этот день в истории
Новости  Полезное
 
Галереи
 
Новости культуры
 
Онлайн
Всего на сайте: 19
Гостей: 14
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: ArrayoBot, oBot, oBot, oBot, oBot
 
Счетчики
 
 
Веселые мысли
Главная » Полезные советы » Женское одиночество | Расставания

  Женское одиночество | Расставания

Раздел: "Полезные советы"   Просмотров: 2093  
Веселые картинки
Женское одиночество | Расставания
клик для увеличения
Одиночество – это не статус, не семейное положение, а чувство переживанияя за себя, как забытого, непонятого,  отвергнутого. Ведь не состоять в браке, жить  полноценной социальной или духовной жизнью   совсем не означает быть одиноким.

И также возможно имея семью, чувствовать себя глобально одиноко. Еще семейный психотерапевт Виттакер писал: «Если Вы не переносите одиночества, не вступайте в брак». Таким образом, одиночество – это чувство осознания себя одним.

Есть положительный момент одиночества, когда мы уединяемся, для того чтобы разобраться в себе, прислушаться к своим желаниям и потребностям, да и просто отдохнуть.

А негативный же заключается в тягостном переживании, обремененным грустью, жалостью к себе, «съеданием» себя, чувством отверженности и изолированности, когда хочется избавиться от этого чувства, но по каким-то причинам не получается.

Последнее время одиночество приобретает вид социальной проблемы. Она заключается в том, что огромное количество женщин (и мужчин) не вступают брак, не ищут эмоциональных привязанностей, мало общаются, замыкаются в промежутке между домом и работой, звонят другим только по делу. И при этом общество терпимо относиться к мужскому одиночеству, а женское воспринимается подозрительно и с осуждением.

Если женщина не замужем, значит с ней что-то не так. Конечно же, причин такого явления множество, но мы рассмотрим несколько основных. 

В основе данной причины лежит ощущение собственной неполноценности, низкая самооценка. Обычно в голове создается фантазия, что Вы неинтересны другому человеку, что Вас обязательно отвергнут, что необходимо еще немного «подтянуть» свой кругозор, и вот тогда Вы начнете общаться. 

В наше время интеллектуализации и социальной успешности многие женщины предъявляют завышенные требования к кандидатуре спутника жизни. Он должен быть и умен, и красив, и успешен, и богат, чтобы рядом с ним не чувствовать своего превосходства.

При этом женщины активно занимаются развитием своей личности, чтобы уж точно невозможно было бы встретить нужного мужчину. А даже если и встретишь такой «идеальный образ», он часто не может быть заботливым, надежным и т.д. Так может не стоит искать идеал, а спуститься с небес на землю и присмотреться к реальным людям?  

Обычно он возникает из предыдущего жизненного опыта. Это может быть опыт родительской семьи либо же своей предыдущей семейной жизни. Часто из этого опыта выносятся только негативные моменты (постоянные ссоры, недовольства, обремененность отношениями и т.д.).

И теперь женщина боится снова вступать в отношения, даже не представляя себе, что все может быть по-другому.  Что же делать? Начать нужно с себя. Чтобы не ощущать одиночества, необходимо разобраться, откуда растут его корни.  

Также очень важно проявлять активность, не ждать, пока Вам позвонят или поинтересуются Вашими делами, а самостоятельно проявлять инициативу. Проявляя интерес и участие к другим, Вы получите в ответ тоже самое. И не бойтесь быть навязчивыми. Также необходимо внутренне открыться новому опыту, новым знакомствам и новой любви. Счастья Вам и гармонии с собой!   Источник Эстетическая медицина
Похожие новости по теме:
... к сведению...
ДЖЕНТЛЬМЕН. У меня к вам такое чувство, что его не передать словами! ДАМА. Передайте деньгами.

Интересные факты в картинках...

Многие женщины предпочли бы сексу уборку или глажку
Чем заменить «Виагру»
Любовь в фактах
Задумайтесь над характером своего ребенка
Любовные снадобья: нужны ли?
Скрытые мотивы мужчины при переписки с девушкой
Племянницу "Леди Ди" вызвали в суд за стычку в "Макдоналдсе"
11-летняя невеста родила на свадьбе
Перспективная проституция... Исследование
Мужские преувеличения...
Смехотерапия



 
 
Объявления
 
Интересные факты
 
Полезные сервисы
 
Для гурманов
Около 9 тыс. рецептов блюд со всего мира на все случаи жизни, для гурманов и на каждый день, сложные и очень простые...
 
Other languages
 
Поразмышляем?...
Должен ли джентльмен помогать даме выбраться из машины, если машина стиральная ?
 
Афоризм
Пешеходы бывают двух видов: шустрые и мертвые!
 
Анекдот
- Официант! Я заказывал мясо под лимоном, а где же мясо?
- Там под лимоном...
   442, анекдоты, раздел: "Сфера обслуживания"
 
Интересное о женщинах
 
Интересное о мужчинах
 
 
НаверхБантик - Женский электронный журнал Copyright © www.BANTIK.org.ua ® 2010 - 2024 НаверхБантик - Женский электронный журнал
Все публикуемые на сайте фото и текстовые материалы взяты из открытых источников. Все авторские права принадлежат их уважаемым владельцам. Если Вы являетесь автором какой-либо статьи и её распространение ущемляет Ваши авторские права, а равно хотите внести в нее изменения или опубликовать новую статью, свяжитесь с нами по email.
Яндекс.Метрика