Серьезное со смешным...
Мы рады приветствовать Вас на своем сайте!
 
  Главная Регистрация Поиск* RSS 2.0 Заработок
   
 
 
Навигация
  Главная
  Регистрация
  Правила на сайте
  Все категории
 
Разделы
  Здоровье и красота
  Женские «штучки»
  Уют и комфорт
  Отношения...
  Секреты красоты
Сонник  Сонник
Рецепты (более 8000)  Рецепты (более 8000)
Тайна имени | Значение имени | Описание человека по его имени   Значение имени
Все общие и национальные праздники Украины, России, Белоруси по месяцам в одном месте с полным описанием  Информер праздников
Памятные даты, народные поверья, церковные именины, и пр., исторически связанные с сегодняшним днем  Этот день в истории
Новости  Полезное
 
Галереи
 
Новости культуры
 
Онлайн
Всего на сайте: 86
Гостей: 76
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: ArrayoBot, crawl Bot, oBot, oBot, oBot
 
Счетчики
 
 
Веселые мысли
Главная » Полезные советы » Простые, но эффективные правила языка тела / Карьера

  Простые, но эффективные правила языка тела / Карьера

Раздел: "Полезные советы"   Просмотров: 1881  
Веселые картинки
Простые, но эффективные правила языка тела  / Карьера
клик для увеличения
Как известно, наши голос и слова передают лишь около 40% информации. Остальное помогают досказать мимика, жесты, поза и другие невербальные средства общения.

В большинстве случаев ими мы пользуемся неосознанно и произвольно. Однако, изучив и подчинив себе язык тела, можно значительно улучшить навыки общения и скорее достигать намеченных целей.

Вне зависимости от того, в какой обстановке вы находитесь, ваша речь может быть истолкована по-разному и порой не так, как хотелось бы вам. Именно поэтому стоит изучить основные нюансы языка тела, чтобы донести информацию точнее, доходчивее и даже оказывать влияние на собеседника.

Понаблюдайте за людьми, которых вы считаете наиболее успешными: как они ведут себя во время разговора, какие жесты, мимику используют? Но полностью уподобляться их языку тела не стоит – будьте индивидуальностью.

Самой лучшей практикой станут регулярные тренировки перед зеркалом. Посмотрите, как вы стоите, сидите, используете свои ноги и руки во время беседы.

Ваше отражение сможет нагляднее показать ваши недочеты в речевом поведении. Конечно, все тонкости использования невербальных средств общения сложно перечислить. Рассмотрим только некоторые - самые простые, но эффективные.

Глаза в глаза

Во время беседы постарайтесь установить со своим собеседником зрительный контакт. Если же вы разговариваете сразу с несколькими людьми, то посмотрите в глаза каждому из них по 2-3 секунды. Избегая зрительного контакта, вы вызываете недоверие к вам со стороны собеседников.

Однако перебарщивать здесь не стоит: слишком длительный взгляд прямо в глаза вызывает неоднозначные реакции у человека, о которых вы даже не предполагаете. Если же вы чрезмерно застенчивы, наладить зрительный контакт с собеседником будет очень непросто.

Будьте увереннее в себе и больше тренируйтесь перед зеркалом или с уже хорошо знакомым человеком.

Положение рук, плеч и ног

При разговоре постарайтесь никогда не скрещивать руки и ноги. Это оборонительная позиция, которая закрывает вас от вашего собеседника. Кроме того, обратите особое внимание на положение ваших плеч. Если вы нервничаете, то они будут напряженными. Попробуйте расслабить их, встряхнитесь и переместите плечи назад и немного вниз.

Поза начальника

Если вы хотите чувствовать себя уверенно и заслужить серьезное отношение собеседника, всегда держите голову прямо. Если же вам необходимо показать свою доброжелательность, то кивайте, показывая, что вы внимательно слушаете его. Но совсем не обязательно качать головой каждую минуту.

Положение губ

Положение губ расскажет о вас очень многое, даже если вы молчите. Например, напряженные уголки рта, направленные вниз, сразу же выдадут ваше несогласие либо гневные эмоции. Люди, скорее всего, заметят это и решат, что вы не хотите с ними общаться.

Правильная осанка

Научитесь сидеть прямо, но при этом в удобном для вас положении. Не стоит слишком низко склоняться над собеседником, стараясь показать свою заинтересованность. Если же вы хотите выглядеть уверенно, то откиньтесь немного назад. Но не стоит ложиться всей спиной на опору, это продемонстрирует излишнюю высокомерность.

Личное пространство

Не бойтесь во время разговора захватить для себя немного личного пространства. Достаточно поставить ноги немного врозь. И неважно, стоите вы при этом или сидите. Такое положение поможет рассказать о вашей уверенности и чувстве комфорта рядом с собеседником.

Смех и улыбка

Не стоит быть постоянно и слишком серьезными. Расслабьтесь и получайте удовольствие от общения. Если собеседник рассказывает что-то смешное, не бойтесь улыбнуться и даже засмеяться. Если вы покажете ваш позитивный настрой, то людям будет гораздо приятнее с вами общаться. Но учтите, что улыбка должна быть искренней и к месту.

Не ерзайте

Убедитесь, что во время разговора вы не ерзаете и не делаете нервных движений (не стучите пальцами по столу, не дергаете ногой, не меняете постоянно положение ног или рук). Это отвлекает собеседников. Постарайтесь успокоиться, глубоко вздохнуть и выдохнуть. Контроль эмоций, отсутствие нервозности - это самые главные шаги к постижению языка тела.

Не касайтесь лица

У многих людей есть очень неприятная привычка касаться своего лица во время разговора. Это опять же показывает чрезмерное волнение, нервозность и в целом выглядит малопривлекательно.

Пользуйтесь руками в меру

Обязательно научитесь пользоваться руками. Вместо того, чтобы чесать нос или стучать пальцами по столу, учитесь правильным жестам, которые дополняли бы вашу речь и помогали донести до собеседника ваши идеи и мысли. Но не нужно слишком много жестикулировать - это отвлекает и даже отталкивает.

Правильно держите бокал

Если во время разговора с собеседником вы находитесь в ресторане, то не стоит постоянно крутить бокал с напитком в руках или теребить его за ножку. Это явный признак неуверенности. Поставьте его на стол и время от времени отпивайте из бокала по глотку.

Не стойте слишком близко или далеко

Обратите пристальное внимание на то, на каком расстоянии от собеседника вы сейчас находитесь. Если вы сидите или стоите к нему слишком близко, то тем самым нарушаете его личное пространство, и человек будет чувствовать себя скованно. Если же вы будете находиться далеко, то человек решит, что вы слишком сдержаны и не заинтересованы в беседе. Оптимальное расстояние для разговора с малознакомыми людьми – 1-1,5 м либо ваша вытянутая вперед рука.

Сохраняйте позитивный настрой

Если вы чувствуете себя уверенно и позитивно, то ваш настрой автоматически передается собеседникам. Именно поэтому правильно подготовьте себя перед беседой, и тогда вероятнее всего исход разговора сложится в вашу пользу.

Наберитесь терпения и изучите язык тела, постоянно подкрепляя знания на практике. Скорее всего, на это потребуется немало сил и терпения, но в итоге ваши усилия будут вознаграждены и достигать целей станет проще.

Источник: Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane
Похожие новости по теме:
... к сведению...
ДЖЕНТЛЬМЕН. У меня к вам такое чувство, что его не передать словами! ДАМА. Передайте деньгами.

Интересные факты в картинках...

Если мужики к вам липнут, но все какие-то не те...
Оргазм, удовольствие, продолжение рода?...
Любовь в параллельных мирах…
Устройство, защищающее слабую женщину от насильника
О вреде современного полового воспитания девочек-подростков
Русская красавица в инвалидном кресле красотой покорила Рим
Покупая резиновую надувную куклу для секса
Тысячи украинок готовы на секс ради поездки на море
Любимые позы представителей сильного пола
Запрещен к показу новый рекламный ролик с участием Памелы Андерсон
Смехотерапия



 
 
Объявления
 
Интересные факты
 
Полезные сервисы
 
Для гурманов
Около 9 тыс. рецептов блюд со всего мира на все случаи жизни, для гурманов и на каждый день, сложные и очень простые...
 
Other languages
 
Поразмышляем?...
Настоящий джентльмен говорит даме утром то же самое, что говорил ей вечером.
 
Афоризм
Лень - это подсознательная мудрость.
 
Анекдот
Мальчик приходит в гости и в дверях встречает огромного бульдога.
- Заходи! - приглашает хозяин.
- А он не кусается?
- Нам самим интересно, он у нас первый день живет.
   3671, анекдоты, раздел: "Черный юмор"
 
Интересное о женщинах
 
Интересное о мужчинах
 
 
НаверхБантик - Женский электронный журнал Copyright © www.BANTIK.org.ua ® 2010 - 2024 НаверхБантик - Женский электронный журнал
Все публикуемые на сайте фото и текстовые материалы взяты из открытых источников. Все авторские права принадлежат их уважаемым владельцам. Если Вы являетесь автором какой-либо статьи и её распространение ущемляет Ваши авторские права, а равно хотите внести в нее изменения или опубликовать новую статью, свяжитесь с нами по email.
Яндекс.Метрика