Серьезное со смешным...
Мы рады приветствовать Вас на своем сайте!
 
  Главная Регистрация Поиск* RSS 2.0 Заработок
   
 
 
Навигация
  Главная
  Регистрация
  Правила на сайте
  Все категории
 
Разделы
  Здоровье и красота
  Женские «штучки»
  Уют и комфорт
  Отношения...
  Секреты красоты
Сонник  Сонник
Рецепты (более 8000)  Рецепты (более 8000)
Тайна имени | Значение имени | Описание человека по его имени   Значение имени
Все общие и национальные праздники Украины, России, Белоруси по месяцам в одном месте с полным описанием  Информер праздников
Памятные даты, народные поверья, церковные именины, и пр., исторически связанные с сегодняшним днем  Этот день в истории
Новости  Полезное
 
Галереи
 
Новости культуры
 
Онлайн
Всего на сайте: 80
Гостей: 73
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: ArrayoBot, oBot, oBot, oBot, oBot
 
Счетчики
 
 
Веселые мысли
Главная » Полезные советы » Переедание - что делать? / Диеты

  Переедание - что делать? / Диеты

Раздел: "Полезные советы"   Просмотров: 1489  
Веселые картинки
Переедание - что делать? / Диеты
клик для увеличения
Чтобы иметь стройную фигуру и поддерживать стабильный вес, надо правильно питаться и заниматься спортом. Чтобы регулярно заниматься спортом и правильно питаться, необходимы желание, выстроенное намерение, сила воли и понимание собственных механизмов переедания.

Потому что иначе все попытки стать стройнее будут приводить к срывам и возвращению сброшенного веса.Я утверждаю этот как психолог и как человек, прошедший на себе пищевую зависимость. За время изучения этого вопроса я выявила такие аспекты женского ожирения:

Вредные пищевые привычки

Во время приема пищи вас ничто не должно отвлекать. Просмотр ТВ, компьютера, прослушивание радио, плеера приводит к тому, что вы перестаете контролировать количество съеденного, едите быстрее и не чувствует себя сытыми. И съедаете больше, чем необходимо.

Жадность и боязнь сказать «нет»

Научитесь доносить до своих близких информацию так, чтобы у них не возникало желания вас перекормить или угостить вредным. Когда вы приезжаете к родственникам, вы попадаете в ловушку: вам не хочется обижать родственников отказом.

К тому же весьма трудно отказаться, когда столько разных блюд, причем совершенно несочетаемых: колбаса, рыбное заливное, икра, сало, пирожки, винегрет. И всё это на одном столе! От жадности хочется попробовать всё.

Позаботьтесь с любовью о своем теле в первую очередь. Вам важнее быть «хорошими» или быть стройными и здоровыми?

Что касается желания попробовать всё, ограничьте себя хотя бы выбором в пользу мясного или рыбного вида деликатесов.

Синдром выживания

Наши близкие и люди старшего поколения много пережили и несут в себе память страшного голодного прошлого. Поэтому так важно накрыть широкий стол и продемонстрировать тем самым изобилие. Поэтому до сих пор делается так много домашних заготовок. Консервы – это то, что во времена войны, голода, кризисов всегда можно отложить про запас, хранить долго и закопать в землю. Генетическая память весьма сильна.

От того на столе – буквально все виды колбас, сыров, мяса, рыбы, салаты, пироги. Всё самое лучшее.

Желудок не готов к такому. И вы это знаете.

Нехватка энергии

Если есть регулярный недосып, отсутствует регулярная физическая нагрузка, то нехватка энергии компенсируется с помощью переедания и кофеинсодержащих напитков.

Кофеинсодержащие напитки (чай, кофе – любые) обезвоживают организм, а заряда бодрости хватает совсем ненадолго.

Пейте больше воды и высыпайтесь.

Отсутствие заземления

Заземление это любая практика, направленная на возвращение вашего внимания в тело, в момент «здесь и сейчас». Это способ почувствовать себя уверенно, спокойно, расслаблено и в тоже время сконцентрировано.

Чтобы заземлиться, можно медитировать, заниматься спортом, танцами, гулять в парке, быть в контакте с природой. Можно есть корнеплоды и красные овощи и фрукты.

А можно сходить на массаж или просто похлопать себя по телу.

Если такие способы не практикуются, то тело начинает требовать заземления искусственно: через переедание, алкоголь, наркотики, никотин, кофеин.

Манипуляции с помощью рекламы

Маркетологи всего мира упорно потрудились, чтобы вы привыкли начинать ваш день с чашечки кофе или чая, а после обеда заказывали десерт.

Такие «якоря» настолько глубоко в наших головах, что отказаться довольно трудно. Чувство разочарования от недостатка любимой привычки сильнее, чем навык разнообразить свою жизнь.

Сепарация

Если взрослая женщина, не прошла этап отделения от матери, то связь между ними сохраняется. И тогда женщина живет не свою жизнь, а сознательно или неосознанно остается послушным ребенком своей мамы, идущим у нее на поводу.

Читала одну историю, где девушка, возвращаясь вечером, после фитнесса, плотно ужинала, так как мама всегда её ждала и готовила, а дочь не могла отказать.

В идеале необходима и физическая сепарация, и психологическая. То есть взрослый человек проживает отдельно от родителей и самостоятельно принимает жизненные решения, выдерживая критику родителей и не идя у них на поводу. Пока этого не произошло, женщина неизбежно будет стремиться к солидарности с мамой.

В некоторых случаях допустимо не разъезжаться с родителями. Но психологически созреть, чтобы научиться говорить «да» и «нет», когда есть для этого необходимость – крайне важно.

Согласно транзактному анализу, у нас внутри есть Ребенок, Взрослый, Родитель. Ребенок отвечает за наши желания, эмоции. Родитель – за критику. Взрослый – принимает решения. В гармонии должен всегда доминировать Взрослый. И если этого нет, то тогда внутренний Ребенок может взять верх. И ваше желание съесть второе, третье мороженое – это желание Ребенка внутри, которое стоит внимательно отследить.

Гештальт рассматривает переедание как нарушенный контакт с собственным телом. Если у вас большой лишний вес, то вы теряете чувствительность тела и перестаете понимать, когда вы насытились. Вы не отслеживаете, что вы физически чувствуете, когда уже достаточно сьели. И понимание происходит тогда, когда уже съедено в несколько раз больше необходимого.

Когда у меня нет контакта с телом, я не понимаю, какие мотивы движут моим желанием поесть. Я злюсь, раздражаюсь или печалюсь? Или я просто хочу пить? Или я напряжена и мне нужно просто что-то все время жевать?

Также, с точки зрения гештальта, пищевая зависимость это способ человека реализовать потребность. Эту потребность не получается удовлетворить другим способом, и формируется привычка делать это посредством еды. Или же нет знания, что есть эта потребность и нет знания, что есть разные способы её реализации.

Я могу хотеть легкости и веселья, смеха. И пойти пообщаться с друзьями. Или выберу привычный способ – сьесть пирожное.

С точки зрения психоанализа ожирение может быть результатом непройденной инициации, перехода в новое состояние от девочки к девушке. Когда сексуальность не осознается и не принимается. У Марион Вудман в книге «Когда сова была дочкой пекаря» как раз приводится такой пример девушки, которая начала переедать именно при переходе, с началом менструального цикла.

Согласно семейной системной терапии, семья это единый взаимосвязанный организм. Если все семье все женщины имеют лишние килограммы, то дальнейший набор веса молодой девушкой может быть результатом солидарности системе и матери.

Я – полная, значит, всё правильно, я просто продолжаю подпитывать семейную систему и поддерживать их выбор. Я – стройная, значит, не такая, значит, я против системы и против мамы. А маму предавать нельзя – это еще раз про непройденную сепарацию.

Семейные расстановки по Хеллингеру помогают нам разобраться в родовых травмах. Когда-то в Роду могло случиться событие, которое заставило женщину возненавидеть мужчин. Это были настолько сильные страх и боль, что они передались по Роду.

И тогда ожирение стало защитным механизмом. Чем больше я вешу, тем менее сексуально привлекательно я выгляжу. Тем меньше вероятность любого контакта с мужчиной.

Какими бы ни были причины лишнего веса, стоит помнить, что осознание творит чудеса, сила намерения дает возможность реализовать долгосрочные цели. Успехов!

Автор: Наталья Жукова
Источник: _Psy-practice.com
Похожие новости по теме:
... к сведению...
Жена, которая не любит мужа, обманывает его тем, что ему не изменяет.

Интересные факты в картинках...

Следователь допросит экс-губернатора Дудку 17 августа
Женщины относятся к галантным мужчинам с подозрением
Женская походка расскажет о способности к оргазму
Возвращаемся к женской привлекательности...
Новый вид женского оргазма
Почему прекрасный пол симулируют головную боль?
Когда мужчина готов простить измену
Мужчин и женщин тянет друг к другу гораздо сильнее, если...
В интернете появились запрещенные выпуски «Нереальной политики»
Запрещен к показу новый рекламный ролик с участием Памелы Андерсон
Смехотерапия



 
 
Объявления
 
Интересные факты
 
Полезные сервисы
 
Для гурманов
Около 9 тыс. рецептов блюд со всего мира на все случаи жизни, для гурманов и на каждый день, сложные и очень простые...
 
Other languages
 
Поразмышляем?...
Должен ли джентльмен говорить даме, что она выглядит моложе лет на десять, если ей всего - двадцать?
 
Афоризм
Настоящая женщина должна спилить дерево, разрушить дом и вырастить дочь.
 
Анекдот
- Вовочка, назови 5 африканских животных.
- 2 обезьяны и 3 слона!
   9, анекдоты, раздел: "Вовочка"
 
Интересное о женщинах
 
Интересное о мужчинах
 
 
НаверхБантик - Женский электронный журнал Copyright © www.BANTIK.org.ua ® 2010 - 2024 НаверхБантик - Женский электронный журнал
Все публикуемые на сайте фото и текстовые материалы взяты из открытых источников. Все авторские права принадлежат их уважаемым владельцам. Если Вы являетесь автором какой-либо статьи и её распространение ущемляет Ваши авторские права, а равно хотите внести в нее изменения или опубликовать новую статью, свяжитесь с нами по email.
Яндекс.Метрика