Серьезное со смешным...
Мы рады приветствовать Вас на своем сайте!
 
  Главная Регистрация Поиск* RSS 2.0 Заработок
   
 
 
Навигация
  Главная
  Регистрация
  Правила на сайте
  Все категории
 
Разделы
  Здоровье и красота
  Женские «штучки»
  Уют и комфорт
  Отношения...
  Секреты красоты
Сонник  Сонник
Рецепты (более 8000)  Рецепты (более 8000)
Тайна имени | Значение имени | Описание человека по его имени   Значение имени
Все общие и национальные праздники Украины, России, Белоруси по месяцам в одном месте с полным описанием  Информер праздников
Памятные даты, народные поверья, церковные именины, и пр., исторически связанные с сегодняшним днем  Этот день в истории
Новости  Полезное
 
Галереи
 
Новости культуры
 
Онлайн
Всего на сайте: 80
Гостей: 76
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: ArrayoBot, oBot, crawl Bot, oBot
 
Счетчики
 
 
Веселые мысли
Главная » Полезные советы » Лечение народными средствами грибка ногтей / Красота

  Лечение народными средствами грибка ногтей / Красота

Раздел: "Полезные советы"   Просмотров: 1319  
Веселые картинки
Лечение народными средствами грибка ногтей / Красота
клик для увеличения
Итак, у вас грибок ногтей и как его лечить в домашних условиях? Онихомикозом, так по-научному именуется грибковая инфекция ногтей, очень легко заразиться, надев гостевые тапочки, посетив баню, бассейн или фитнес-центр. Обнаружив у себя грибок, срочно необходимо обратиться к дерматологу или микологу.

Самыми первыми симптомами онихомикоза являются: воспаление межпальцевого пространства, дискомфорт и зуд в этой области, образование там глубоких трещин.

Различают 3 формы грибка ногтей: гипертрофическую (признаки: деформация пластины, ее утолщение, усиленное крошение), атрофическую (истончение, тусклый цвет, появление белых полос), нормотрофическую (усиленный блеск, возникновение желтых пятен).

Профилактика грибка: использование индивидуальной обуви, каждодневный тщательный уход за ногами (применение средств от пота, мытье), частая стирка и смена чулок, носков и колготок. Если все же онихомикоз развился, слегка облегчить его проявления можно простыми способами, разработанными нетрадиционной медициной.

Первый метод
В непищевой емкости соединим 1ч.л. диметилфталата (продается в аптеке), 1с.л. 9%-ного уксуса, аналогичное количество постного масла и 1 яйцо. Плотно закроем емкость крышкой, поместим в холод.

В течение 3-5 дней на ночь будем наносить мазь на ногти, надевать пакет, затем теплые носки или варежки. Наутро компресс снимать, ногти тщательно вымывать, удалять отслоившиеся фрагменты кожи и смазывать поврежденную зону йодом.

Второй метод
От чайного гриба оторвем небольшой кусочек. Снимем с него пленку и хорошенько разомнем. Образовавшуюся кашицу станем массажными движениями втирать 2-3р. в день в больные ногти, используя для каждого применения новый грибной кусочек.

Третий метод
В керамической или стеклянной плошке смешаем 8г высушенной травы фиалки трехцветной, 8г водяники и 10г череды. Зальем смесь 1ст. кипятка. Плотно закроем крышкой, дадим настояться полчаса. Процедим через мелкоячеистое сито или сложенную вчетверо марлю. Будем принимать по 2с.л. 4р. в день.

Четвертый метод
В неметаллической мисочке соединим 3с.л. дубовой коры, 2с.л. сухих цветочков календулы, 1с.л. чистотела и 2с.л. сушеных цветочков сирени. Все компоненты хорошенько вымешаем.

Зальем их 1л кипятка. Чуть остудим смесь и процедим через мелкоячеистое сито или сложенную вчетверо марлю. Нальем отвар в непищевую емкость и подержим в нем ногти 10-15мин. Хорошенько вытрем ноготки.

Пятый метод
В непищевой плошке руками старательно разомнем несколько листочков золотого уса, стремясь выдавить из них как можно больше сока. На ночь больные ногти распарим и тщательно каждый обернем выделяющими сок листочками. Утром удалим отмершие частички кожи.

Или смешаем несколько размолотых суставчиков золотого уса с равным объемом йодинола (продается в аптеке), взобьем компоненты в кашицу. Будем делать из них каждодневные компрессы на ночь.
Похожие новости по теме:
... к сведению...
Юность влюбляется в лицо, зрелость - в тело, а старость - в душу.

Интересные факты в картинках...

Так существует ли идеальный секс?
Секс не оставляет мужчин до старости
Образцы косметики являются разносчиками инфекции
Путина, Медведева и Сердюкова обвинили в измене
Любовные снадобья: нужны ли?
Толстяки более выносливы в постели
Женщины определились, наконец, с «мужским достоинством»
Племянник Зыкиной пожалел денег на памятник
О женских страстях
Интересные факты о стрессе у женщин и мужчин
Смехотерапия



 
 
Объявления
 
Интересные факты
 
Полезные сервисы
 
Для гурманов
Около 9 тыс. рецептов блюд со всего мира на все случаи жизни, для гурманов и на каждый день, сложные и очень простые...
 
Other languages
 
Поразмышляем?...
Должен ли джентльмен пожелать даме спокойной ночи, если дама спокойной ночи не желает?
 
Афоризм
Мужья - это любовники, которым сильно не повезло в жизни.
 
Анекдот
Мама говорит сынку:
- Хороший ты мальчик! Покладистый!
Папа:
- Да уж, хороший! Положил на все...
   9326, анекдоты, раздел: "Дети"
 
Интересное о женщинах
 
Интересное о мужчинах
 
 
НаверхБантик - Женский электронный журнал Copyright © www.BANTIK.org.ua ® 2010 - 2024 НаверхБантик - Женский электронный журнал
Все публикуемые на сайте фото и текстовые материалы взяты из открытых источников. Все авторские права принадлежат их уважаемым владельцам. Если Вы являетесь автором какой-либо статьи и её распространение ущемляет Ваши авторские права, а равно хотите внести в нее изменения или опубликовать новую статью, свяжитесь с нами по email.
Яндекс.Метрика