Главная > Полезные советы > Советы Для Беременных По Выживанию В Корпоративном Мире

Советы Для Беременных По Выживанию В Корпоративном Мире


Как поступить, если вы активно работаете и при этом ожидаете ребенка? Возьмите на вооружение советы по организации работы в корпоративном мире во время беременности

Принимаются четкие решения
Во-первых, беременная женщина, исполняющая обязанности директора, принимает более жесткие и уверенные решения. Рассматриваются обе стороны вопроса, однако объяснить такую решимость довольно просто. Когда человек ограничен во времени, постоянно чувствует тошноту и усталость, он просто не может быть мягким или беспокоиться о чувствах каждого. Беременность не заставляет женщину принимать поспешные решения, но так как существует ограничение времени до рождения ребенка, женщина должна четко сформировать свою позицию и двигаться дальше. 

Больше эффективности в работе
Если придерживаться прежней мысли, женщина должна эффективно распределить свое рабочее время, так как у нее просто не хватает энергии для ночных сессий, которые проходят на огромном количестве выпитого кофе. Вместо этого активизируются утренние заседания, деловые обеды и устанавливаются жесткие приоритеты, которые определяют какие проекты и начинания будут сворачиваться. 

Активное делегирование обязанностей
Беременные женщины, исполняющие обязанности директора, так же позитивнее относятся к делегированию проектов, а так же быстро понимают, что нет ничего плохого в том, что они не могут выполнить всю работу, становится актуальной тема командной работы. Кроме того, женщине необходима поддержка во время декретного отпуска, так что это хороший момент для того, чтобы начать распределение должностных обязанностей среди сотрудников. Добрый совет работникам, планирующим в ближайшее время находиться в декретном отпуске: делегируйте ваши обязанности нескольким сотрудникам. Если вы доверите все свои профессиональные секреты и обязанности одному сотруднику, это человек может просто занять вашу должность! 

Советы по организации работы
Ниже приведены несколько советов, которые помогут вам полноценно работать в деловом мире в период беременности.

1. Отменяйте или переносите ранние и поздние заседания. Скорее всего, вы будете чувствовать себя слишком плохо до 9:30 утра (тошнота по утрам), и слишком усталыми после 4 вечера. 

2. Подождите, пока сотрудники сами заметят вашу беременность во втором триместре. Хотя существуют законы, защищающие ваше право на работу, реальность такова, что в тот момент, когда люди узнают о вашей беременности, они начинают интересоваться, «может ли она справиться с этим?» и начинают внимательно следить за всем, что делаете. Ваше начальство может игнорировать вас, когда речь идет о больших проектах, и сотрудники могут претендовать на вашу работу. Мы рекомендуем подождать наступления второго триместра, потому что в это время вы восстановите свои силы и будете более четко мыслить. И тогда сотрудники, которые могут проявить интерес к вашему рабочему месту, или начальники, которые могут рассматривать вопрос об отстранении вас от крупных проектов и обязанностей, получат от вас достойных отпор (по крайней мере, еще несколько месяцев!). 

3. Храните закуски и напитки под рукой. Вы не сможете предугадать, когда вам придется проводить заседание в течение всего дня, или в какое время дела позволят вам оставить свое рабочее место. Беременная женщина останется сильной бизнес-вумен, если сумеет выдержать давление своих сотрудников. 

4. Вам не придется отказываться от утреннего кофе. На сегодняшний день многие врачи сходятся во мнении, что пара чашек кофе в день будут для вас даже полезны. Если вам действительно ежедневно требуется быть бодрой и собранной, одна-две чашки кофе допустимы в вашем рационе ежедневно - до тех пор, пока вы не превышаете эту норму и сохраняете общее потребление кофеина в день на уровне не более 300 мг. 

5. Сократите социальные обязательства в выходные дни. Если вы деловая женщина и при этом ожидаете ребенка, вам придется пожертвовать некоторыми проектами, потому что независимо от того, что вы думаете, вы просто не можете физически и эмоционально делать все дела одновременно. Это означает, что вам пора начинать говорить "нет" некоторым социальным обязательствам, которые не имеют существенного значения (например, день рождения или свадьба лучшего друга), иначе у вас не хватит энергии и для поддержания общественной жизни, и для карьерного роста. Ваши верные друзья вас поймут, а вот значительная часть делового окружения не пощадит. 

6. Не вызывайтесь работать по выходным. Волшебное слово сбалансированность означает, что видеть своих друзей и родных для вас так же важно, как и уделять внимание и время себе. Это важно для вашей беременности и для вашего общего эмоционального и физического благополучия. Понятие сбалансированности так же означает, что необходимо посвящать определенное время для работы и определенные часы для социальных проектов. Сейчас не время поражать босса работой сверхурочно, по ночам или в выходные. Эти подвиги вымотают вас и сделают ваше отсутствие в офисе во время ухода за ребенком более явным для начальства и коллег. Вместо этого, покажите им, что вы можете выполнять свою работу эффективно и в рабочее время. 

7. Больше никакой пустой болтовни. Если вы не можете работать допоздна или в выходные дни, вам нужно быть как можно более продуктивной в течение рабочего времени. Самое время серьезно ограничить свое общение во время работы: трудная задача, если у вас болтливый помощник в офисе или активное общение является общепринятой нормой в офисе. Все дело в приоритетах. 

8. Выделите время для регулярных физических упражнений. И последнее правило, но не по значимости: не забывайте заниматься физическими упражнениями. Регулярные физические тренировки очищает ваши мозги, упорядочивают ваши эмоции, и делают вас более продуктивной и счастливой во время беременности. Это могут быть еженедельные занятия йогой или долгие прогулки с собакой, но если вы отнесетесь к ним как к деловому свиданию, это поможет вам убедить себя в том, что тренировки - важная часть вашей нынешней жизни.



Вернуться назад