Главная > Полезные советы > Эгоист, Который Не Любит Других Эгоистов. А Вы Как Думали?

Эгоист, Который Не Любит Других Эгоистов. А Вы Как Думали?


Эгоисты, да они мои конкуренты, и как показывает практика, каждый первый, имеет свойство продвигать свое Эго. Тут и двух мнений быть не может, что не сломается только тот, у кого хватает терпения переждать. Мысль моя заключается в том, что спорить с собой бессмысленно и глупо. Поэтому давно признал в себе этот гадкий недостаток. Если только посмотреть с другой стороны, и попытаться понять, что само явление человеческого эго может быть полезным. Полезным для тех, кто тебя окружает, если твои действия для себя, могут принести пользу находящимся рядом. Вот и вся проблема. Характер формируется только для своих потребностей, и мне не понять людей, которые упрекают меня в этом, называя себя альтруистами. Зачем, скажите мне, зачем ломать свои принципы для других. Может это тоже способ достижения своих целей.

Семья. Семья не может быть помехой эгоизму, только по одной простой причине. Если учесть, что семья создается по любви, тогда это чувство просто выталкивает эго на задворки эпохи. И формируется новый вид эгоизма – семейный. Цель которого, любыми способами, продвигать себя вместе со своей половинкой. Семья эгоистов, может сделать очень многое. Например, когда в далекие годы перестройки, семейным давали квартиры, только «семейный эгоизм» помогал получать больше квадратных метров. Любыми способами, даже самыми не честными. Да, и в наше время можно привести уйму примеров. Да, мы не любим таких людей, только потому, что они наши конкуренты.

Эволюция, привела меня еще к систематизации одного вида эгоизма, назвал его очень просто – «хитрый эгоизм», произошел он от «семейного» и сформировался именно в нем. Кто доминирует в семье, только «хитрый». Только очень аккуратно, можно навязать свои принципы любимой половинке, очень аккуратно.

На самом деле, все очень просто. Все ведь понимают, простой принцип, что получать надо больше, чем отдавать. Если наоборот, тогда мы превратимся в моральных банкротов. Вот так. А вы как думаете?

Но все же надо признать, что всегда есть исключение из правил, которые и определяют смысл всего мной написанного. Лучше иметь баланс между тем, что отдаешь и получаешь, быть чуточку энергетическим вампиром, и чуточку жертвой. Ведь, если не вложишь, то и не получишь, и на удачу надеяться надо в последнюю очередь.



Вернуться назад