Главная > Полезные советы > Петиция В Защиту Школьников Направлена В Минобрнауки Рф

Петиция В Защиту Школьников Направлена В Минобрнауки Рф


Санкт-Петербургская Гражданская комиссия по правам человека отправила очередные сотни подписей россиян под Петицией против необоснованного психологического тестирования детей в школах и направления их после этого психологами к психиатру в Министерство образования и науки Российской Федерации.

 

Психологическое тестирование школьников без предварительного полного информированного согласия родителей недопустимо. Тем более, если в результате этого детей затем направляют к детскому психиатру, а тот часто огульно ставит ребенку тот или иной психиатрический диагноз, назначая затем психиатрические препараты, вызывающие серьезнейшие побочные эффекты.

 

Так, например, в прошлом Гражданская комиссия по правам человека задокументировала случай Романа Тупина, сироты, проведшего детство в специализированном сиротском учреждении, затем попавшего в психоневрологический интернат. Он сообщил правозащитникам, как неоднократно подвергался психологическому тестированию, направлялся в детские психиатрические лечебные учреждения, где ему давали сильнодействующие психиатрические препараты.

 

Действие этих «лекарств» Роман Тупин обоснованно сравнивал с наркозом. Находясь под действием таких изменяющих сознание фармацевтических средств, Романа заставляли учиться в школе... Естественно, что качественного образования Роман, в итоге, не получил. С помощью правозащитников и прокуратуры, при участии в его судьбе прогрессивных средств массовой информации, Роман Тупин и его жена, также бывший житель психоневрологического интерната, получили свободу, жилье от государства. У них родился ребенок, которого они успешно воспитывают.

К сожалению, Роман Тупин выполняет физическую малоквалифицированную работу, чтобы обеспечить себя и свою семью. Ведь, из-за психологических тестирований, «лечения» психиатрическими препаратами, он не получил нормального образования... Из грустной истории Романа Тупина напрашивается, как минимум, следующий вывод: психологические тестирование сирот, попечителями или опекунами которых выступают администрации сиротских учреждений, недопустимо в принципе!

Гражданская комиссия по правам человека Северной столицы надеется, что Министерство образования и науки обратит, наконец, внимание на необходимость реформ в школьном образовании: полном исключении необоснованного психологического тестирования детей в школах РФ.

Международная Гражданская комиссия по правам человека была создана в 1969 г. Церковью Саентологии и почетным профессором психиатрии Томасом Сасом



Вернуться назад