Главная > Полезные советы > Мамины Сказки

Мамины Сказки


  

Мир сказок, пожалуй, самый добрый из всех существующих миров. Волшебство превращений, дар речи у животных, принцы, принцессы, короли и королевы, но самое главное торжество добра над злом завораживает, уносит в мир всевозможных возможностей и заставляет верить в чудо.
Именно поэтому дети тянуться к сказкам и очень их любят. А благодаря этой безграничной любви детей к сказкам, последние становятся не просто литературными произведениями, но и одним из методов воспитания и обучения.
Сказки стимулируют развитие воображения и мышления. Волшебный мир сказок учит мечтать. А, мечта – это, как известно, первая ступень в достижении любой цели.
Умело подобранная сказка, может в ненавязчивой форме познакомить ребенка с новыми понятиями, расширить его кругозор и словарный запас. Сказки могут помочь в формировании у ребенка основных житейских понятий: о добре и зле, о милосердии и честности, об обмане и предательстве и так далее.
Но, к сожалению, плохо написанная сказка может и навредить, навязывая ребенку неправильные представления о мире.  Поэтому к выбору сказок для своего ребенка необходимо подходить очень серьезно и внимательно.
Перед покупкой очередной книги необходимо самим хотя бы бегло просмотреть сказки, а дома лучше прочитать сказки самим.
Но самым лучшим вариантом сказок являются сказки, придуманные для своего малыша его родителями, его любящей мамой. Ведь именно мама знает, что и почему нужно развивать в ребенке, с чем нужно бороться, а что не замечать.
На сайте http://skazkimami.blogspot.com/ вы найдете мамины сказки, написанные для двух маленьких девочек их мамой.
И, если вы не умеете сочинять или у вас нет на это времени сайт Мамины сказки: http://skazkimami.blogspot.com – станет вашей палочкой-выручалочкой! Здесь есть сказки развивающие, успокаивающие, познавательные, поучительные и даже усыпительные.



Вернуться назад