Главная > Полезные советы > Усыновление Ребенка Жены - Тонкости Процесса

Усыновление Ребенка Жены - Тонкости Процесса


Не стоит действовать из жалости. Необходимо задуматься и трезво взвесить. Задумайтесь о ресурсах своего здоровья, о возрасте, о том, кто сможет поддержать вас в трудную минуту, о том, как вы будете справляться с финансовыми проблемами. Не помешает представить, что вы будете делать в случае развода, возможного выявления у вас или ребенка тяжелого заболевания, неожиданного выявления его родственников. А как ваши родные отнесутся к появлению у вас ребенка жены?

Если у вас есть ребенок или несколько, как они отнесутся к появлению в семье еще одного? Необходимо решить максимум проблем до, а не после усыновления. Знайте, что нужно будет принять ребенка таким, какой он есть, с его характером и непростым прошлым. Вы знаете, какое количество разводов мы имеем сегодня и страдают от этого прежде всего дети, а усыновленные особенно.

Прежде чем усыновлять ребенка жены продумайте все варианты вашей жизни в случае развода, просчитайте черные варианты, какие только возможно себе представить, потом еще раз подумайте, прежде чем действовать. А если все таки решили – документы и исковое заявление на усыновление/удочерение можно найти на сайте «Усыновление ребенка жены: все по-другому».

Исковое заявление предусматривает, что усыновление ребенка жены будет рассмотрено судом и именно судом, а не органом опеки, будет вынесено окончательно решение, поэтому исковое заявления на усыновление ребенка жены. Поэтому скачивая или переписывая из образца заявления на усынолвение,  нужно не копировать "как есть", а дополнять собственными фактами, возможно подчеркнуть улучшенные материальные условия ребенка или жилищную ситуацию. Если малыш прописан на жилплощади будущего отчима, исковое заявление на усыновление ребенка жены стоит дополнить этим немаловажным фактом.

В суде будет учтено все и даже больше.



Вернуться назад