Главная > Полезные советы > Свадебный Маникюр

Свадебный Маникюр


Невеста, готовясь к свадьбе, подбирает наряд, выбирает прическу и украшения. Немаловажную роль в ее образе занимает маникюр. В этот долгожданный торжественный день на руки невесты будет обращено пристальное внимание приглашенных, ногти также будут видны на свадебных фотографиях и видео. Поэтому нужно заранее хорошо продумать дизайн ногтей, их длину и цвет. Свадебный маникюр может быть как коротким с покрытыми прозрачным лаком ногтями, так и очень нарядным и ярким!

 

Если вы собираетесь нарастить ногти или сделать сложный маникюр, то лучше всего начать это заранее. Ногти желательно нарастить за 4-7 дней до торжества, чтобы было  время для привыкания к ним – тогда во время свадьбы будете выглядеть более естественно. Сам маникюр лучше, не торопясь, сделать перед свадьбой.

 

При выборе свадебного маникюра нельзя только отдавать дань моде, ведь он является  частью образа невесты, поэтому должен гармонировать с украшениями и нарядом. Вот почему решать, каким будет маникюр, рекомендуется только после того, как выбрано платье и украшения. В настоящее время мастера маникюра могут воплотить в жизнь даже самые смелые и необычные идеи. Предлагаем обратить внимание на перечисленные варианты.

 

Французский маникюр

 

Такой вид маникюра безупречно подойдет тем девушкам, которые придерживаются классических свадебных традиций и предпочитают романтичные белоснежные платья. При выполнении французского маникюра ноготок делится на две части, которые окрашиваются в разные тона: основание ногтевой пластины – в постельные бежевые или розовые, а кончик ногтя – в белый цвет. Можно сделать французский маникюр более нарядным, если для украшения кончика ногтя использовать вместо белого лака мелкое тонкое кружево.

 

Использование украшений

 

Сегодня существует масса возможностей для украшения ногтей. Для этого применяют переводные рисунки, рисунки лаком, цепочки, стразы и пирсинг на ногтях. Лучше не использовать одновременно много вариантов украшений. Вполне достаточно будет одного-двух.

 

Если вы пожелаете, чтобы дизайн ногтей гармонировал с применяемыми Вами украшениями, то сделать это лучше следующими методами.

 

1. Имитация материала.

 

Наиболее популярно для свадебных украшений применение таких материалов, как золото, жемчуг и бриллианты. Аналогами таких материалов в маникюре являются золотой песок, перламутровый лак и стразы. Цвет маникюра подберите под цвет украшений и ваш образ будет совершенно неповторимым.

 

2. Перекличка цвета

 

Рекомендуем выбрать этот вариант, если в букете невесты есть яркие цветы или на свадебном платье какие-либо цветные детали. Таким же цветом выделите рисунок на дизайне ногтей. Сам ноготь лучше всего покрыть светлым или белым тоном, а цветовой акцент сделать ярким. Красиво смотрятся голубые, красные или ярко-розовые детали.

 

3. Повторение формы

 

Если ваше платье украшено рисунком или вышивкой, а также если форма выбранных украшений выделяется своеобразием, Вы можете остановиться на этом варианте. Любой из этих рисунков изобразите на ногтях. Можно выбрать форму вышивки в целом или лишь элемент рисунка. Если за образец берется кулон на шее или подвеска, можно эту форму повторить на ногте, используя стразы, нити или другим способом.

 

Что бы вы ни предпочли, всегда помните, что свадебный маникюр должен соответствовать образу наряда, макияжа и прически. Если же это правило не будет соблюдаться, то даже самый профессиональный маникюр будет смотреться как образец нелепости и безвкусицы.

 



Вернуться назад