Главная > Полезные советы > Подушки И Одеяла: Как Сделать Правильный Выбор?

Подушки И Одеяла: Как Сделать Правильный Выбор?


Какую подушку мне выбрать?

Обычно  люди  не  задумываются на чем они спят и чем укрываются. Одеяла и подушки настолько прочно  вошли в нашу жизнь, что мы принимаем их существование как должное и не  замечаем насколько они важны!

Отсюда  и  все  проблемы со здоровьем и плохим сном! Что у нас под наволочкой? Удобная  ли подушка?  Из какого  она  материала? Не связана ли обычная аллергия, которую  многие связывают с погодой или пылью - с обычной реакцией организма на наполнитель  в нашей любимой подушке или одеяле?

Часто в жизни получается так, что человек страдает бессоницей, бесконца пытается подобрать себе удобное положение, а на утро результат - головная боль и ломота. Нужно заботится о своем здоровье. Выбирайте подушку правильно,  чтобы она устраивала Вас и обеспечивала комфорт. Главное в выборе - это  определить какая подушка Вам нужна. Допустим. если во время сна Вы кладете руку под голову, - значит подушка слишком маленькая или низкая. Если утром Вы часто испытываете боль в шее и плечевых суставах - значит подушка недостаточно мягкая. Она должна поддерживать голову и шейный  отдел позвоночника, не давая ему изгибаться. Как правило, высота большинства  подушек составляет от 6 до 16 см, а большинству людей  подходят  высотой 10-14  см.  Но лучше подобрать высоту подушки индивидуально: она должна равняться ширине вашего плеча. Чем шире плечи, - тем выше подушка.

На самом деле что именно наполняет наши подушки - очень важно не только для хорошего сна, но и для хорошего здоровья.

У нас Вы можете выбрать себе подушки с различными наполнителями и из различного материала:

1) подушки с натуральными наполнителями: пуховыешерстяные и шелковые;

2) подушки из верблюжьей, овечьей и козьей шерсти, из бамбука, из лебяжьего пуха, а также новинка евкалиптовая подушка!!!

Подобрать правильно для себя и своих близких подушки и одеяла вы сможете в  статьях этого раздела.

 

Полная версия статьи на сайте "Река снов"
http://rekasnov.ru/

 



Вернуться назад