Главная > Полезные советы > Возможна Ли Дружба Между Мужчиной И Женщиной?

Возможна Ли Дружба Между Мужчиной И Женщиной?


Взгляд обоих полов
Этот вопрос волнует и будет волновать женщин. Именно женщин. Потому что в дружбу между полами упрямо желает верить именно женская половина человечества.
Давайте рассмотрим причины, по которым женщинам так необходимо общение и внимание мужчин, которых милые дамы воспринимают не иначе чем друзей. 
Любой женщине очень интересно общаться с мужчинами на разные темы: о жизни, политике, взаимоотношениях, событиях… да о чем угодно, в отличие от общения с представительницами своего пола.

 
 Возможна Ли Дружба Между Мужчиной И Женщиной?
Зачастую между собой женщины сводят разговоры примитивным, обывательским (не в обиду женщинам). В лучшем случае арсенал этих бесед представлен обсуждением гардероба, анализом новинок косметики и парфюмерии, а так же парочкой гарячих сплетен. Уж очень не хватает дамам «других» тем, общения, которое развивает. Вот они и реализовывают свои духовные потребности с мужчинами-друзьями. 
Напрашивается вывод, что женщине приятнее проводить время в общении с мужчиной. Мужчины же, как они считают, в целом удовлетворены общением друг с другом, и с представительницами прекраснейшей половины человечества вступают в контакт скорее не для обсуждения каких-либо тем, или получения информации, а по причинам любопытства, симпатии, ну или по более приземленным намерениям.  
Потому возникает некая неоднозначность ситуации. Воспринимая общение с мужчиной и его расположение как дружеские отношения, женщина в результате обманывается и неадекватно воспринимает действительность. Вот и парадокс! В одной и той же ситуации каждый думает о своем. Женщина верит в то, что она дружит, общается, делиться, открывается, мужчина же в большей мере получает эстетическое удовольствие. Она смотрит вглубь отношений, он же воспринимает форму. Пример для иллюстрации: когда женщина занимается любовью, мужчина занимается сексом . 
Итак, посмотрим, что же ждет этих «друзей» дальше, в процессе эволюции их отношений. Он и она часто видятся, ходят в кино, катаются на коньках, смеются… Женщина начинает воспринимать своего знакомого как некий «подарок судьбы», потому что на самом то деле она не верит в возможность настоящей дружбы с женщинами. Спросите почему? Да потому что, как не прискорбно утверждать, женская дружба это либо реализация чувства зависти, либо манипуляция и использование, либо женские посиделки - «перемывания косточек», либо же бегство от пустоты обыденной жизни.  
И вот ОНА верит, что судьба наконец то послала друга, с которым интересно и весело. Может этим объясняется популярность дружеских отношений женщин с геями. Однако, к счастью, большинство наших мужчин нормальной ориентации, и не стоит забывать об этом. 
Разгадка, возможно в том, что в процессе общения с интересным ей мужчиной, женщина проявляет свое личное мнение, свой взгляд на те или иные вопросы, тем самым открывает в себе новые, ранее неведомые грани личности. Может поэтому Она так дорожит своими «друзьями» до самого последнего момента. Упрямая, до самого последнего момента хочет задержать эти отношения на стадии дружбы, закрывая глаза на действия мужчины, которые, если задуматься, вмиг разрушат веру в его дружеские намерения. 
 
 Возможна Ли Дружба Между Мужчиной И Женщиной?
И совсем не смешно, когда в ответ на его «я люблю тебя» она твердит: «Остановись! Замолчи! Давай забудем об этом и будет просто друзьями». Если же мужчина настаивает, эмоциональная женщина вообще назовет его предателем их настоящей, светлой дружбы. «Да как он мог!» - твердит она. Самое интересное, что ответа на этот вопрос в действительности найти не может. «Розовые очки» мешают делать адекватные выводы. 
И все же, в ее сердце до последней минуты тлеет надежда на возможность существования этой самой пресловутой дружбы, несмотря на количество неудачных примеров превращения друга во влюбленного мужчину. 
Что ж, совет женщинам: будьте бдительны! 
Общаясь с мужчинами, помните: рано или поздно вы предстанете перед выбором, либо общая постель, либо общий бизнес. Имеется еще один вариант – если мужчина не захочет видеть в Вас любовницу или партнера, то, возможно вы обретете друга. Но такой «друг» не будет тратить свое драгоценное время на походы в кино или обсуждение политиков. Так может вместо такой «дружбы» лучше, пройтись с подружками по магазинам, а свои душевные порывы посвятить любимому?

Анна и Дмитрий Щитов



Вернуться назад