Главная > Полезные советы > Курс Ведения Домашнего Хозяйства - Это Как?

Курс Ведения Домашнего Хозяйства - Это Как?


По приведенным данным в некотором известным восточногерманским источнике, в начале 80-х годов касаемо мужчин в браке: 84 процента никогда не держали в руках утюга, 79 % — ничего никогда не стирали, 73 процента — никогда не моют окна, а 64 % —  никогда не входили в ванную и туалет с тряпкой в руке. Т.е., с тех пор, роль мужской части населения в домашнем быту стала объектом насмешек различных изданий СМИ и является поводом для изучения статистической выборки.
Правда, представительницы слабого пола на то время выбрали кое-какой нетрадиционный подход к устранению проблемы. Восемь представительниц Центра материнства  стали преподавать уроки семейной жизни для сильной стороны человечества. Так как многие из них высказывают недовольство по поводу того, что женская половина человечества как водится  не дают мужчинам делать что-либо по дому в виду не имения в наличии необходимого опыта. По словам одного мужчины в браке: "Мнение самого близкого тебе человека относительно сделанного тобой остужает весь пыл."... Из-за этого женская часть населения приняли решение открыть занятия. На первый урок явилось 5 представителей сильной части человечества и 11 репортеров. Сперва мужчинам прочли небольшую лекцию, после чего мужской части населения вручили швабры и ведра, и они приступили к семинарским занятиям. Оказалось, стекла не стоит протереть как попало, без какой-либо  системы, а нужно делать это сверху вниз, кругообразными движениями, — подобные упреки дали ученикам шанс приобрести новые жизненно необходимые навыки в своих первых телодвижениях по  помощи по хозяйству.
В программе курсов были запланированы уроки по мытью ванных комнат, клозетов, глажке рубашек и брюк, приготовлению еды, зашиванию порванного белья, очистке ковров от пыли, стирке. Журналисты достойно осветили данное мероприятие на телевидении, и после этого на курсы стало приходить значительно большее количество мужчин, а именно учителя, пенсионеры, директора, студенты, служители фирм,  возраст многих был от 30 до 50 лет. Мужская часть населения старалась развеять имеющийся взгляд о том, что представители мужского населения — самые ленивые в доме. Хотя, некоторые друзья слушателей занятий особо без особого энтузиазма приняли эту инициативу, посему, собираясь в домашнем кругу, из чувства скромности, особо не сообщали никому о занятиях. Вскоре вопрос возник и о внедрении уроков ведения домашнего хозяйства  и в средних учебных заведениях для учащихся. Быть и может и нам будет полезно перенять старый опыт соседней страны?
По словам одного  психолога в его статье о домашнем хозяйстве,  90 % бардака и мусора и пыли в жилых помещениях идет от  детей и взрослых представителей сильного пола, и, в то же время, 90 % дел по дому выполняется слабым полом. Потому женщины должны уметь добиться поддержки в этом деле у своей второй половинки, и  если супруг всячески отказывается от  участия по дому, то ей будет лучше всего  на какое-то время уехать к маме или притвориться больной.



Вернуться назад