Главная > Полезные советы > Зачем Нужен Психолог

Зачем Нужен Психолог

Нашей жизнью во многом управляет наша психология. Красивая, стройная фигура – результат воли, работы над своими внешними формами и активного образа жизни. Душевное равновесие и гармония - результат работы над собой и своими внутренними формами. Как влиять на свое тело, чтобы похудеть, чувствовать себя более привлекательным, стройным и здоровым человеком мы, более менее, осведомлены. Каждый знает, что нужна зарядка, при чем желательно делать упражнения для разных групп мышц, а не только бегать или качать пресс. Необходимы так же пешие прогулки, плаванье и, безусловно, правильное сбалансированное питание.
Так называемая программа-минимум предполагает несложный комплекс упражнений, доступный любому физически здоровому человеку. Рассчитана такая программа на 30-40 минут. Выполнять минимальный комплекс упражнений необходимо каждый день.
К комплексу упражнений хорошо добавить контрастный душ, можно, и даже нужно, добавить массажи. Можно себя побаловать спа-процедурами в салоне красоты.
Такая комплексная программа, которую необходимо проводить регулярно, обязательно даст результат. А как нам достичь душевного равновесия и гармонии? Что именно следует предпринять, чтобы чувствовать себя более комфортно в жизни, стать более уверенным в себе и сильным человеком? Знаем ли мы, какие именно нам предпринять шаги, чтобы стать полноценным руководителем и создать команду? Как достичь успехов в семейных взаимоотношениях?
Все эти вопросы архи важны для человека и каждый из нас в свое время сталкивается с необходимостью их решить… Но знаем ли мы как поступить? Что предпринять?
Знаем ли мы такое же количество способов, методов, дорог, возможностей, чтобы успешно решить данные психологические вопросы, сколь, например, знаем всевозможных способов похудеть?
Знаете ли Вы, какая нужна именно Вам зарядка, чтобы чувствовать себя психологически бодрым? Нуждаетесь ли Вы в какой-то особенной психологической среде для поддержания Вашего оптимизма? Как Вам, при необходимости, создать психологический настрой на работу, при чем на тот вид деятельности, который важен именно сейчас и как этот настрой поддержать? А какие средства экстренной психологической помощи Вам необходимы при депрессии или апатии?
Вы уже создали для себя программу-минимум, которая предполагает несложный психологический комплекс упражнений, доступный любому психологически здоровому человеку? На сколько минут рассчитана Ваша психологическая программа борьбы со стрессом? Сколько и какие упражнения для психологической релаксации Вы используете? Ваш минимальный комплекс психологических упражнений необходимо выполнять каждый день и сколько минут?
К сожалению, чаще всего мы беспомощны в решении этих и множества других психологических вопросов, мы не знаем, как нам поступить, на что решиться.
Мы можем обратиться к друзьям за ответами, купить пару книг и даже что-то прочесть, но, к сожалению, мы стесняемся обратиться к психологу, и предпочитаем тихо или громко страдать от неудовлетворенности. А, между тем, психология именно та наука, которая содержит методы решения всевозможных жизненных задач, а психолог специалист, призванный помочь человеку и разобраться в сложной ситуации и найти выход.
Полюбите себя, помогите себе и найдите для Себя мастера-психолога, с которым Вы сможете вместе решать актуальные для Вас вопросы, строить стратегии разрешения конфликтов, бороться со стрессами, создавать индивидуальный релакс-комплекс, познавать и моделировать себя, идти вперед, делая свою жизнь более гармоничной. Не стоит в одиночку биться с проблемами или годами страдать от них. Психолог может стать вашим помощником, если вы отважитесь идти вперед, захотите решать проблемы, а не страдать от них. Вместе с психологом Вы сможете увидеть ситуацию под другим углом зрения и выбрать необходимую Вам дорогу, выйти из ситуации, которая раньше казалась тупиковой.
Комплексная психологическая программа, разработанная мастером-психологом индивидуально для Вас, обязательно принесет свои положительные результаты, наполнит Вашу жизнь новыми радужными красками, новыми чувствами и новыми возможностями.
А пытаться ли стать более сильным человеком, стремиться ли к гармонии в своей жизни, учиться ли плыть в реке событий или быть зажатым в тиски обстоятельств и бороться с ними в одиночку - этот выбор зависит только от Вас! http://psycentr.com.ua


Вернуться назад