Главная > Полезные советы > Красота-По Итальянски Для Мужчин

Красота-По Итальянски Для Мужчин

Италия еще в раннем средневековье славилась кожевенными мастерскими. Особенно, северная Италия, со столицей провинции Тоскана - Флоренцией.Средневековая Флоренция была населена проворными купцами и тонкими почитателями любого проявления художественных форм: от скульптуры до живописи, от литературы до архитектуры. Флоренция стала важным ремесленно-торговым центром:стихийно появляются художественные и ремесленные объединения, с многочисленными ремесленниками,основавшихся в знаменитом районе Санта-Кроче,что на левом берегу Арно.О них до сих пор напоминают названия окрестных улиц: corso dei Tintori-"улица красильщиков", via dei Conciatori -"улица дубильщиков" и т.д. Кожевенная слобода изначала отпугивала знатную публику,так что селились здесь все больше ремесленники и мелкие торговцы.Основную клиентуру францисканцев (городом управлял в те времена властный орден), составляла местная небогатая публика. Неудивительно, что как раз тут-то орден францисканцев и выстроил свою главную церковь.

В XIV-XV веках в район начали проникать благородные граждане,родовитые семьи,но мастерские все равно никуда не делись: лавки с куртками, дубленками, и прочей кожей на все вкусы в изобилии остались.

По сей день, позади церкви Санта-Кроче расположена Школа кожевенного ремесла, чья продукция выставлена на продажу в одной из боковых капелл храма.

Именно с флорентийских показов мод,уже в нынешнем веке, в первые послевоенные годы началась всемирная слава итальянских марок.

PERFETTO представляет дизайнерскую марку LEONARDO DA VINCI - одежду из кожи для мужчин. Известная итальянская Фабрика "SICAS",впервые в России предлагает коллекцию одежды из кожи для мужчин премиум класса- LEONARDO DA VINCI. Продолжая традиции флорентийской кожевенной школы, производство одежды происходит с преобладанием ручного труда.Принципиальные условия "LEONARDO DA VINCI" - производство всех этапов пошива одежды исключительно в Тоскане,в Италии.LEONARDO DA VINCI - строгая классика стиля и изыска,с легким оттенком благородной небрежности и чувственности, для мужчин, ценящих свободную красоту и комфорт.

"Вкус молчалив- безвкусица кричит"- главный лейб-мотив коллекции.

Удобство в сочетании с разнообразием моделей отвечает требованиям самых искушенных знатоков высококачественной кожи,тонкого дизайна,а главное- изделий,что называется - "made in Itali".

 

www.lineaperfetto.ru


Вернуться назад