Главная > Полезные советы > Йоркширский Терьер

Йоркширский Терьер

Йорк никогда не станет шуметь в присутствии людей преклонного возраста и с большим удовлетворением устроит суету в траве с детьми.


Купить щенка йоркширского терьера.

Йоркширский терьер очень предан своему хозяину, готов разделить с ним все его обязанности, делится впечатлениями. Он способен адаптироваться в любой ситуации и легко подстраивается под вас. Следуя за хозяином по пятам из комнаты в комнату, он просто убежден, что без него вам не обойтись.

Купить щенка йоркширского терьера.

Йоркширский терьер очень предан своему хозяину, готов разделить с ним все его обязанности, делится впечатлениями. Он способен адаптироваться в любой ситуации и легко подстраивается под вас. Следуя за хозяином по пятам из комнаты в комнату, он просто убежден, что без него вам не обойтись.

Йоркширский терьер - соответствующая компания не только для взрослых, но и для детей. Можете наряжать его в кукольную одежду, катать в коляске, в корзине на велосипеде это принесет ему большое удовлетворение. Он с радостью составит компанию на рыбалке или на пляже.

Но следует всегда помнить, что терьер - не игрушка! Далеко не всем йоркширским терьерам по вкусу "кошачий" образ жизни. Это не миниатюрная порода. Йорки были выведены путем тщательного отбора и скрещивания мелких особей, которые превышали размер сегодняшних терьеров. Вот почему вес современного "йоркшира" колеблется от 3 до 7 фунтов. Особенно ценятся собаки меньше 3 фунтов (1,2 кг). Но следует заметить, что мелкие особи не отличаются крепким здоровьем, они требуют постоянного ветеринарного наблюдения и, не смотря на это, живут лишь несколько лет.

Нормальный, стандартный, здоровый йоркширский терьер, как правило, весит от 5 до 7 фунтов (от 2 кг до 2,8 кг), редко болеет и почти не нуждается в ветеринарном обслуживании, продолжительность жизни от 12 до 15 лет. Правильное питание и своевременные прививки понизят до минимума заботы о здоровье собаки.

Йоркширского терьера легко узнать по прекрасной шелковой шерсти. У взрослых особей блестящая длинная шерсть голубовато-стальной окраски, которая распадается на прямой пробор. Но не у всех йорков стандартная окраска. Существуют разные вариации. Такая роскошная шерсть, конечно же, требует тщательного ухода: мыть ее следует каждые 7 - 10 дней. Потом тщательно расчесывать, только сухую шерсть. По своей структуре шерсть йоркширского терьера напоминает человеческий волос, поэтому их следует расчесывать каждый день. Каждый день необходимо расчесывать шерсть на верхушке и завязывать бант. Если этого не делать, шерсть сразу же запутается.

Что касается дрессировки, то по смыслу она мало чем отличается от общих фундаментальных положений. Впрочем, есть один очень существенный нюанс: надо иметь в виду маленький рост йоркширского терьера. Что бы вы не показывали, это следует делать на уровне глаз собаки.

Если вы будете вести себя с собакой, как с собакой, тогда она будет относиться к вам как к человеку, а если вы считаете ее за человека, то она посчитает вас собакой. Что касается Йоркширского терьера, он точно считает себя человеком в собачьей шкуре. Перехитрить его очень сложно, но можно... Если обратиться за квалифицированной помощью в Детский сад для собак "Лакшери Дог".

Купить щенка йоркширского терьера можно позвонив по телефону +7 965 312 77 27 или заполнив форму на сайте: http://naidydruga.ru/?p=1754


Вернуться назад