Главная > Полезные советы > Мы И Они, Животные И Люди

Мы И Они, Животные И Люди

С давних времен мех животных спасал человека от холода, а мясо от голода.

Время шло, и человечество научилось изготавливать полистирол и полиэстеры и многие другие, искусственно созданные материалы, которые превосходят по всем параметрам натуральный материал. Пришло время разума, время, когда человек обязан задуматься над тем, что он делает, как он это делает и главное зачем.
Человек существо разумное. Он обязан пользоваться тем, что дала ему природа, разумом.
Искусственные заменители меха и кожи, давно стали доступны по цене и качеству, они превосходят по теплопроводности и прочности, мех и шкуры наших животных.
Почему мы ради надуманной моды, убиваем животных?
Тот, кто носит мех и кожу тоже участвует в убийстве, как бы страшно это не звучало, но это так.
Спрос рождает предложение.

Вдумайтесь в статистику.
Каждый час семьдесят тысяч пушистиков, режут, травят газом, бьют в капканах и петлях, забивают, самый ноский мех, когда его сдирают с еще живого животного.

Каждый час семьдесят тысяч пушистиков, режут, травят газом, бьют в капканах и петлях, забивают палками.

Это ли не позор человеку, ни чем не мотивированное  убийство.

Мотивация одна прибыль, сверхприбыль, любыми способами и средствами. Мы все знаем, что такое статистика, на самом деле эта цифра куда больше.
Мех и кожа животных  не может быть необходимостью в наше время, мы не можем присваивать себе право на убийство, они ни чем не хуже нас. Они просто другие, нужно принять это как аксиому.
Если это примет каждый из нас, каждый, мир изменится и изменится сразу, кардинально и навсегда.
Надевая на себя изделия из меха, будь то воротник или шуба, кожаная куртка, перчатки или портфель вы участник этой мельницы, мельницы в которой перемалываются жизни, жизни этих существ, которых мы назвали зверями и решили, что им нужно умереть, чтобы порадовать нас, людей. 
Человек как существо разумное, в процессе эволюции приобрел интеллект и мораль, основы общества,  то, что отличает его от остальных обитателей нашей планеты, мудрость и разум даны ему природой.
Свой интеллект и разум человек использует, что бы изобрести новые способы укрощения природы,  мы слишком не разумно ведем себя на этой планете, вырубая леса, качая нефть, истребляя животных, мы забыли, что Земля наш дом.
Наш единственный дом, в своем доме нельзя гадить, иначе он перестанет, быть нашим домом и нам негде будет жить.
На нашей планете много проблем, голод, войны, кризисы,  их нужно решать.
Но мы сейчас не об этом, мы говорим о живых существах, которые живут с нами рядом, на этой планете.
Это их дом, дом такой же, как и наш.
За что мы их так ненавидим, не любим, нам нравится их мех, содранный с них мех, мы любим мех, мы хотим их мех, они должны, они обязаны нам его отдать, а ведь именно так обстоит дело.
Мы их приговорили, не сметь жить, мы сильней и умней, и пищевая цепочка здесь не причем.
Касательно меха и кожи, это не более чем средство получения денег из карманов тех, кому внушили, это модно и практично.

Практичней носить мех во внутрь теплее, мода -   это эстетическое восприятие образа, а эстетика основана на моральных принципах общества.

Носите мех и кожу мясом наружу, куда эффектней и теплей.


Прислушайтесь к своей шубе, она кричит, уловите запах от меха, он пахнет кровью.
Если ну очень хочется вещь из соболя, уберите из своего арсенала, ружья, капканы, свой кошелек, зверофермы и разводни, возьмите, наловите соболей, разделайте их и сшейте себе шубу, создайте равные условия,  вы не поймаете соболей даже на рукавички, только используя, технологии лова и разведения в неволе возможна массовая забивка животных.
Технология, созданная человеческим разумом и интеллектом, разве разумно разрушать дом, в котором мы живем, истреблять и строить свое существование на жизни и страдании других, тех, кто не такие как мы, другие. 
Мы истребили целые популяции жителей нашей планеты и продолжаем истреблять, не по необходимости, а в угоду нам хорошим, умным и мудрым.
Взамен мы не создали ни чего, кроме мутантов и генетически измененных животных, которые не могут жить в согласии с природой. 
Понимая это, мы продолжаем свой крестовый поход против природы.
Истребляем всех и вся на своем пути.
Это ли не показатель нашей алчности, граничащей с безрассудством.
Используя мех, человек руководствуется желанием, а не нуждой, желания зависят от морали. Между жизнью и смертью стоит наше желание. Какое оно это желание, убить или не убить.
Услышьте голос  тех, кто кричит от боли и страха, голос  природы.

Мы с тобой одной крови, ты и я.
Жители планеты Земля

Фильм Земляне - Шона МонсонаФильм Земляне заблокирован к показу всеми дистрибьюторами , этот фильм  настоящая бомба в области защиты прав животных. "Из всех фильмов, над которым я работал, об этом говорят больше всего", сказал Феникс. "Каждый, кто видел "Землян", рассказывает о нем еще троим".

 

Хлеб наш насущный - Николауса Гейрхальтера.

Read more: Мех -Fur | Мои хорьки http://furet.web-box.ru/Fur#ixzz16RbhJ0T9
Under Creative Commons License: Attribution


Вернуться назад