Главная > Полезные советы > Нужны Ли Нам Идеалы?

Нужны Ли Нам Идеалы?


В каждой из нас живет маленькая девочка, которая, начитавшись в детстве красивых историй, мечтает встретить ЕГО - своего Принца, который появится из ниоткуда на белом коне и заберет с собой - в Сказку…
В мечтах, рядом с нами всегда человек из наших фантазий - прекрасный любовник, любящий муж и заботливый отец. Вот только в жизни такой найти практически нереально. На первый взгляд кажется- вот он, твой Принц.. но чем дольше длится знакомство, чем ближе вы подпускаете друг друга, тем быстрее с объекта желания слетает очарование сказки. Вначале был Принц, море, пальмы и караван верблюдов с сокровищами, а в итоге остался один верблюд, самый обычный и ни чем не примечательный.
Многие считают, что главная ошибка женщин- в погоне за идеалом. Но это не так. Образ идеального мужчины у каждого свой, начиная от цвета волос и заканчивая толщиной кошелька. Каждая мечтает встретить того человека, который подходит именно ей и это вполне разумно.
Часто бывает, что влюбляемся мы совсем не в тех, кого видели в своих грезах, а иногда и полную его противоположность и наш идеал отходит на второй план в затуманенном любовью мозге…
Мужчины также имеют образ идеальной женщины и, в отличие от нас, боящихся остаться невостребованной старой девой, без ложной скромности предъявляют требования дамам, претендующим на место рядом с ними, не имея привычки занижать планку.
Возникает вопрос- что плохого в наших мечтах об идеале? Мне кажется, что как раз те женщины, которые не размениваются по мелочам, не боятся упустить шанс «сходить замуж» а упорно ищут именно своего единственного, как раз и добиваются успеха. Ведь ни одна из нас не мечтает подобрать то, что бесхозно валяется у обочины жизни.
Так что проблема неудачных браков не в наших мечтах о принце. Главная ошибка в передающемся из поколения в поколение страхе женщины остаться одной, без мужа. Вот и стремятся 18-23 летние девчонки выскочить замуж при первой возможности, чтоб только не слушать сочувственных вопросов любопытных кумушек- « А почему ты еще не замужем? Пора уж, годы идут…»
Глупости! Зачем выскакивать замуж в 20 лет, обрастать бытом, пеленками, кастрюлями и, раньше времени заплывая жиром, завидовать своим незамужним подругам, свободным, успешным и счастливым? Они строят свою карьеру, ухаживают за собой, встречаются с мужчинами, набираются опыта и ищут своего принца…И ведь находят! Находят того, о ком мечтали с детства- нежного, заботливого, сильного мужчину, способного защитить от кого угодно. Так что не верьте нарочитому сочувствию выскочившей замуж подруги- она вам завидует. Завидует вашей свободе, вашей привлекательности, вашей возможности выбора, которой у нее уже нет и врядли будет.
Раскрою вам одну тайну- у вас, незамужних, свободных женщин, хозяек своей судьбы, на много больше шансов создать счастливую семью, чем у девчонок, выскочивших замуж в 18-20 лет за таких же неокрепших юнцов. Потому что вы набираетесь житейской мудрости, которая так необходима, опыта общения с мужчинами, раскрываетесь и расцветаете как полноценная женщина. И в итоге станете той женой, которую муж на руках носит.
Ведь семья- это не только секс. Это быт, это способность женщины создавать уют, вести разумно домашнее хозяйство и .. умение искусно управлять своим Принцем
. Да-да, именно так- ненавязчиво и аккуратно давать советы, подсказывать как лучше поступить, да просто переживать с ним проигрыш сборной по футболу и без истерик переносить его мужские посиделки с друзьями. Разве может все это 18-летняя девочка? И рада бы, но нет опыта. Можно научиться готовить, стирать, убирать, пеленать ребенка, но если нет знаний, нет опыта общения с мужчинами, то через время муж будет смотреть на такую жену как на домработницу, а не любимую женщину. Это проблема тех, кто ради статуса замужней женщины отказался от собственного развития.
Некоторые считают, что свобода- удел лишь мужчин. Но покажите, где это записано? В Конституции? Нет! Это записано только в умах женщин, боящихся остаться ни с чем и стремящихся выйти замуж как можно раньше. Почему мы, женщины, добившихся права занимать руководящие должности в бизнесе, стоять на вершине власти в политике, почему мы отказываем себе в личной свободе и праве на любовь?
Не отказывайтесь от своих идеалов, мечтайте о принце и встречайтесь с мужчинами, выбирая того, кто подходит именно вам. Не лишайте себя возможности найти ЕГО- единственного, который сделает вас счастливой!
И слыша мужскую поговорку «Жениться - как умереть - никогда не поздно» всегда помните женский ответ- «Выйти замуж не напасть, лишь бы замужем не пропасть»

http://sexengine.ru



Вернуться назад