Главная > Полезные советы > Как Заплатить За Счастье?

Как Заплатить За Счастье?


Начало любви не просчитывается, не контролируется разумом – она вспыхивает вдруг и «почему-то». Она заставляет нас страдать и преподносит самые лучшие дары, которые может получить человек.

Оглянитесь вокруг. Это только кажется, что вокруг полным-полно «возможностей». На самом деле перед выбором мы оказываемся исключительно редко. Обычно в определенный отрезок времени нам «предлагается» один-единственный человек. Как правило, мы обращаем на него внимание потому, что он соответствует нашим вкусам. Даже в ситуации, когда, казалось бы, у человека «вариантов» пруд пруди, дело обстоит вовсе не так. Например, свободный мужчина устраивается на работу в отдел, где подавляющее число работников – женщины. Казалось бы, выбор за ним. Но, оказывается, одна женщина – замужем, другая ему не нравится, третьей не нравится он. И остается только одна, которая, как-то кстати, ему и понравилась. Для него (как и для него) – это один-единственный вариант. Самое интересное, что вне работы и у него, и у нее – ситуация подобна сложившейся на работе. То есть, круг претендентов и претенденток крайне ограничен. Просмотрите ситуации, которые случались у вас в жизни – вы обнаружите эту странную закономерность. Помните героя фильма «Москва слезам не верит», который в ответ на вопрос героини, почему он пришел, ответил просто, без изысков, – «тянет»? И хотя ему самому потом показалось, что «потянуло» его не туда, не к тому человеку, на самом деле все оказалось правильно. Жизнь оказалась мудрее, натура, организм восприняли «послания». Это может показаться странным, но в принципе люди обречены на счастье. Если, конечно, готовы заплатить за свое счастье соответствующую цену.

Плата за счастье

Плата за счастье – вполне реальная вещь. И это справедливо. Человек хочет что-то получить, но за это он должен что-то отдать. Если вы хотите душевного тепла, то вы его получите, если денег – не исключено. Но для того, чтобы получить и то, и другое, а возможно, и третье нужно заплатить очень много. Согласны расстаться со своим временем? Порвать отношения с друзьями, которые не признают ваш выбор? Можете выдерживать прессинг родителей, недружелюбно настроенных к вашей второй половинке? Способны изменить свои взгляды? Готовы научиться уступать? Может быть, придется взвалить на себя массу хлопот по материальному обеспечению семьи? Да и еще раз да! – храбро говорим мы. – Только бы получить вожделенное счастье! Но на самом деле чаще всего мы оказываемся слабыми людьми, капитулирующими если не перед первой, то перед второй или третьей трудностью. Конечно же, мы снимаем с себя ответственность, говоря себе: «Он оказался не таким, как я думала», «Она изменилась». Да ничего не изменилось! Люди вообще меняются исключительно редко. Просто ушла любовь. Мы не захотели заплатить за свое счастье, и оно нас покинуло.

http://www.akinto.me/articles/moya-lyubov/...chaste-308.html



Вернуться назад