Главная > Полезные советы > Влияние Вконтакте На Сегодняшнее Общество

Влияние Вконтакте На Сегодняшнее Общество


Цель этой статьи ввести, обсуждить и проанализировать тему социальных сетей. В частности, будет обсуждаться влияние социальной сети сайта  Вконтакте на сегодняшнее общество. Вконтакте стала феноменальным явлением для социальных сетей, и что так удивительно, что Вконтакте даже не существовало до 2006 года. Студент Санкт-Петербургского университета создал его, чтобы позволить другим студентам сети контактировать друг с другом, и он собрал всю молодежь по всему миру. Какое влияние оказывает Вконтакте на технологически  продвинутое современное общество? Это позволяет людям, которые, вероятно, никогда бы не встретились друг с другом лично -  общаться. Он зарождает новые отношения и дружбу. Но и это расстояние между людьми, которые могли общаться в лицо, но вместо этого решили общаться в Интернете. Это просто еще один элемент общества, заинтересованного в обмене информацией интимности близости, личной жизни.
Вконтакте это не более чем средство для общения, и тем не менее, но все равно это гораздо больше чем просто общение. На первый взгляд, пользователь может узнать все, от того, что какого пола пользователь Вконтакте, до информации какой религии верят пользователи, что они посещают школу, и их симпатии и антипатии, всего одним щелчком мыши.

По оценкам экспертов, многие люди теперь тратят по меньшей мере 50 процентов своего бодрствования на онлайн время (Фабиан, 2008). Для многих, большую часть этого времени тратится на сайтах социальных сетей, как Вконтакте. Люди отдают огромные части их личной жизни, когда они оставляют свои чувства, интересы и идеи в Интернете. И общество, кажется, становится все более открытой для отсутствие личной жизни, на самом деле, пользователи Вконтакте, кажется, довольствуются этим, добавив, очень личные и очень интимные вещи в свои профили, что каждого, кто становится их другом можно просмотреть эти вещи. Так кажется, что наше общество стало более открытым в настоящее время, и  стало намного более открытыми для размещения интимной информации в Интернете, но и довольно анонимным в том,  что пользователи никогда не видят,  не встречаются, и не прикасаются лицом к лицу они просто общаются. И так даже если они знают, интимные подробности, они действительно не знаю человека во всех деталях. Как  утверждает  «Фабиан», "Вконтакте и Одноклассники это виртуальный опыт и люди могут свободно быть кем-то. Экспертная оценка не существует. Вы буквально не касаетесь любого - Даже не улыбкой, не говоря уже о рукопожатие. Никто никому не подчинен. И так далее "(Фабиан, 2008).

Таким образом, Вконтакте является своеобразной "фантастическим миром", где люди могут сделать что-нибудь что они хотят, чтобы управлять вниманием, они могут жить альтернативной жизнью, если они захотят, и никто не узнает. Тот факт, что люди принимают эти профили по номинальной стоимости, и выбирать людей, как друзья, основанных на этих профилях многое говорит о нашем обществе. Для всех наших забот об информации и кражи личных данных, люди все еще казалось бы, наивным, когда речь идет о сайтах, как Вконтакте, где они размещают интимные подробности  не до последствий.

В заключение, Вконтакте на поверхности социально приемлемой сети  - сайт для студентов и других сообществ, для обмена опытом, а также для того чтобы встретиться со старыми друзьями. Он гласит, некоторые тревожные вещи о том, как наше общество просматривает  неприкосновенность частной жизни, личную информацию, и как наше общество приспосабливается к эре высоких технологий, и это ставит под сомнение то, что поколение Вконтактеров будет иметь дело с проблемами реального мира в лицо, таких как карьеру, семью и успех.

 



Вернуться назад