Главная > Полезные советы > Секрет Общения С Любимым Человеком

Секрет Общения С Любимым Человеком


Очень часто в начале семейной жизни молодые муж и жена относятся друг к другу с трепетной любовью и глубоким взаимным уважением. Они берегут свои отношения, уделяют время, чтобы тщательно подобрать слова, для выражения своей любви; они чувствуют потребность в поддержке друг друга; они наслаждаются каждой минутой проведенной вместе.
Но со временем, наша жизненная реальность вносит свои коррективы. Огромное количество проблем и задач, с которыми сталкивается современная семья, не оставляет времени для размышлений о том, как построить отношения с любимым человеком. Ритм жизни ускоряется и все меньше времени становится для общения, просьбы о помощи становятся короче и отрывистей, а в трепетную любовь приходит рутина.
Каждый из нас задумывался о том, как вернуть взаимопонимание и любовь? Как ни удивительно, ответы на эти вопросы мы можем найти с помощью особенностей некоторых глаголов. Мы часто используем в своих просьбах глаголы, которые носят различные формы повелительного наклонения, то есть они скорей похожи на приказы.

Вот некоторые формы глаголов, которые мы обычно употребляем в разговоре.
Инфинитив - эта форма глагола, которая очень часто используется в армии. Так командиры раздают команды: «Стоять!», «Упор лежа принять!», «Кругом!» и им подобные. Каждый солдат понимает, что после таких фраз какие-либо возражения излишни. Поэтому солдата приучают быть послушным с первого слова. Мнение отдельной личности в этом случае мало учитывается, если не сказать, что совсем не учитывается. Таким же образом человек строит отношения со своей собакой. Для того, чтобы животное помнило, кто в доме хозяин, человек обращается к нему в форме инфинитива со строгой интонацией, как это делается в армии. Если вы хотите строить со своим любимым человеком отношения «командир-солдат», то можете обращаться к нему в подобной манере, и если вы будете настойчивы, то со временем ваш близкий человек начнет исполнять команды быстрей и быстрей. Но при этом будьте готовы и к тому, что, возможно, однажды он захочет и «демобилизоваться».
Императив - форма глагола, которая звучит уже не так жестко, но эти глаголы также подразумевают не просьбу, а повеление. В школе учитель говорил нам: «Посмотрите на доску», «Запишите домашнее задание» . В этом случае учитель использует повелительное наклонение.

Читать далее: "Идеальный форум"



Вернуться назад