Главная > Полезные советы > История Свадебной Фотографии

История Свадебной Фотографии


Свадебная фотография на истоках своего появления лишь отдаленно напоминает сегодняшнее понимание этого вида фотоискусства. Прежде всего, следует иметь в виду, что в 40-х годах 20 века, когда начали массово делаться свадебные фотографии, съемки проходили в студии. Это было связано с тем, что фотооборудование того времени было крайне не портативно и фотограф просто физически не мог принести его на праздник молодоженов.

Спустя очень короткое время после того, как жанр свадебной фотографии закрепился в качестве хорошей традиции в день бракосочетания, появились инновационные технологии, позволяющие делать цветные снимки. Однако, качество печати и красок было не очень высоким и цвета очень быстро теряли свою красочность. И, несмотря на то, что цветная фотография уже существовала, свадебные фото продолжали делать черно-белыми, т.к. эти снимки должны были сохраниться на долгие годы.

После окончания Второй Мировой Войны появились новые камеры, которыми пользовались в основном военные репортеры. Это были меньшие по размеру аппараты и новые пленки, позволяющие фотографу носить оборудование с собой. Теперь свадебный фотограф мог сам прийти на свадьбу и снимать молодоженов уже не в студии, а на месте проведения церемонии. Все мы знаем традиционные фотографии в ЗАГСе возле зеркала, на диване – многие из этих композиций сложились именно тогда, в середине 20-го века.

Еще одно различие традиции свадебной фотографии в начале ее появления и сегодняшней – это количество снимкой. Сейчас фотограф начинает снимать с самого утра, начиная с того момента, когда будущие молодожены просыпаются, надевают наряды, выезжают в ЗАГС, и заканчивает тем, как они уезжают со свадебного банкета. В середине же 20-го века была возможность сделать всего несколько снимков.

Несмотря на то, что прошло более полувека, смысл свадебной фотографии остается неизменным – запечатлеть памятное событие, сделать так, чтобы воспоминания об этом дне никогда не были стерты из памяти, передать атмосферу праздника даже тем, кто не присутствовал на нем лично.



Вернуться назад