Главная > Полезные советы > Душа На Двоих И Поцелуи Любви

Душа На Двоих И Поцелуи Любви


Здравствуйте дорогие читатели. Меня зовут Владимир, и я занимаюсь исследованиями в области философии жизни,  или как будет сказать правильнее – философии Бытия. Поскольку отношения двух близких людей занимают большое место в нашей жизни и важны для каждой семьи, в данной статье мне бы хотелось поделиться с вами некоторыми своими чувствами и выводами на этот счет. Надеюсь что моя публикация приблизит вас к уровню отношений, к которому осознанно или бессознательно стремится любая пара.

Любовь истинная – вот идеальная атмосфера, в которой могут существовать близкие друг другу люди, муж и жена. Мирное сосуществование – тот уровень отношений, которого удается добиться большинству современных семей. Если выразить в процентном соотношении число живущих в любви и «симбиозе», то цифры будут примерно такими: 20% и 80% соответственно. Все потому, что основное количество людей в «строительстве» своих отношений используют лишь какие-то материальные, обоюдовыгодные материалы, а о духовной стороне вспоминают редко. Именно поэтому совсем не удивителен тот факт, что семейные отношения становятся похожими лишь на взаимодействие двух людей, в которых главным образом присутствует «ты мне – я тебе», «я для тебя потому что ты для меня» и всего лишь выгодность совместного проживания. Только при подобном раскладе, душа человека не найдет удовлетворения и счастья. Удовлетворение физиологических потребностей, продолжение рода, утоление «бытовых и социальных жажд» - максимум, к чему могут привести такие «холодные» отношения. Целостность семьи же, будет держаться лишь на моральных принципах, социальных аспектах и просто потому что «так надо». Другими словами, подобные отношения поддерживаются искусственно, с применением все тех же «строительных» материалов и инструментов. А о любви люди будут только мечтать, причем каждый в отдельности.

«Стать друг для друга детьми» и общаться на этом уровне – вот что следует рассмотреть, при желании обрести истинную любовь. Наивность, вера и прочие составляющие детского естества - станут незаменимыми помощниками. И это знакомо каждому из нас, ведь все когда-то были детьми. Нужно лишь вспомнить и вызвать это светлое чувство и состояние. Пусть «деловая повседневность» не дает нам возможности быть искренними и открытыми всегда и всюду, но что мешает придерживаться такого внутри семьи? Всевозможные барьеры между двумя близкими людьми, вроде «ты вот так не поступай, потому что мне это неприемлемо» - только преграда между ними. И чем больше подобных барьеров, тем дальше друг от друга на самом деле становятся люди. Они взаимодействуют между собой лишь в рамках социального общества, искусственной нравственности. А ведь человек – это не только «носитель интеллекта» и каких-то обязанностей. Человек – духовное естество, только эта часть его сути, глубоко запрятана в большинстве из нас. Люди имеют способность чувствовать, а не только лишь воспринимать все окружающее и друг друга в том числе, при помощи своих «стандартных» органов восприятия.

«Слушай свое сердце», - именно так говорят мудрые люди, когда спрашиваешь их совета по поводу создания семьи с тем или иным претендентом на руку и сердце. Собственно, подобный вопрос никогда не возникнет, если в отношениях уже присутствует истинная любовь. Если обыкновенный поцелуй это поцелуй любви, при котором передается некая невидимая, но мощная и ощущаемая физически энергетика, если куда бы ты не отправился, или ни посмотрел, ты везде видишь и чувствуешь своего любимого – то собственную жизнь без него, ты просто не можешь представить. Зачем тут нужны советы, «что слушать» и на что смотреть? Душа уже сделала свой выбор. В состоянии любви, люди ощущают близость, которая хорошо знакома близнецам.

Подумайте сейчас о своем самом близком и дорого человеке и найдите его внутри себя. Отдайте ему свое тепло и нежность. Запомните эти ощущения, они помогут вам. Неудивительно, если прямо сейчас ваш близкий человек как-то проявит себя. Ведь помимо всевозможных связей, существует самая тонкая и прочная – духовная связь.



Вернуться назад