Главная > Полезные советы > Вера В Себя

Вера В Себя


Убежденность - это вера... вера в себя и в реализацию своих желаний. Вы в состоянии осуществить любые мечты, если будете безоговорочно верить в положительные результаты. Убежденность - это уверенность в том, что вы сможете довести до логического конца процесс достижения целей. Единственное, что гарантирует блистательное завершение любого начинания, - искренняя вера в то, что это обязательно произойдет.
Станьте победителем в одном деле
Твердое решение стать победителем в одном деле - это главенствующий фактор, необходимый для великого успеха. Какую бы область деятельности вы для себя не выбрали, дайте себе слово изучать ее вдоль и поперек и применять на практике все полученные знания. Посвятите себя личностному совершенствованию и направьте свои действия на достижение высокого мастерства в выбранном деле.
Четко определите, чего вы хотите, какова ваша великая одержимость. Задайте себе приведенные ниже вопросы, которые помогут вам определить жизненные цели и распознать свою область компетенции:
Чего я хочу?
В какую сторону я двигаюсь?
Какова цель моей жизни?
Каковы мои главные задачи?
Верю ли я в свою способность преуспеть?
Нахожусь ли я в гармонии со своим выбором?
Ответы на данные вопросы точно определяют область вашей компетенции и укажут путь всей вашей дальнейшей жизни. Для достижения успеха крайне важно четко представлять, чего вы хотите от жизни. Вы обязаны знать, в каком направлении движетесь. Нельзя упускать из виду конкретные цели и терять веру в свою способность достичь их.
Одним тяжелым трудом успеха не добиться, здесь нужно еще кое что - сочетание творческого мышления, уверенности в себе, высокого уровня мастерства и твердой убежденности в возможности воплотить идею на практике. Самые успешные женщины в истории преуспели благодаря силе своих мыслей. Их руки стали всего лишь помощниками их разума.
Тем, кто верит,
не требуется доказательства.
Тех, кто не верит,
не убедит ни одно доказательство.
Джон и Лин Сент-Клер Томас
Одним из обязательных условий успеха является желание женщины, которое завладевает ею целиком и полностью. Ей необходимо согласовать свои мысли, слова и действия, а также сконцентрировать и направить в нужное русло свои усилия. Что бы для женщины не значил успех - будь то слава, счастье, знание или мудрость, - она в состоянии достичь его. Единственным условием является ее готовность превратить великую одержимость в пламенное желание. Подчиняясь движущей силе веры, женщина может пробудить все внутренние силы, что, в свою очередь, поможет ей материализовать предмет своего пламенного желания.
Чем лучше у женщины развита способность справляться с любым заданием, чем выше ее уверенность в собственном потенциале, тем масштабнее и ярче ее финансовый успех. Другими словами, если вы мечтаете чувствовать себя увереннее, вы можете достичь данного состояния, выбрав конечную цель - свою одержимость - и упорно приближаясь к ней. Вскоре благодаря усилиям, которые вы прикладываете, ваша уверенность будет расти и крепнуть, придавать силы, постоянно повышать качеств работы, направляясь в сторону великого успеха.



Вернуться назад