Главная > Полезные советы > Важно Быть Вместе!

Важно Быть Вместе!


Тогда не стоит удивляться, что вы можете быть для ребёнка биологическим отцом или матерью и при этом не быть родителем. Ведь родители – это те люди, которые наиболее сильно повлияли на ребёнка в период становления его личности.

Подумайте: кто занимается воспитанием ваших детей? Кто оказывает наибольшее влияние на их рост и развитие? Учителя в школе? Телевизор? Бабушка и дедушка? Улица?  Дети не могут воспитывать себя сами и если вы не возьмётесь за это сами, то воспитывать вашего ребёнка будет кто-то другой. В любом случае, ребёнок найдёт у кого будет учиться, но если это будете не вы, результаты могут оказаться плачевными.

Воспитание неизбежно оставляет в жизни детей глубокий след – отрицательный или положительный.

В жизни любого человека есть кто-то кто его воспитывал или воспитывает. Дети обычно являются отражением в своей жизни и своём поведении, характера и поведения тех людей, которые занимаются их воспитанием. Ребёнок становится похож на тех людей (иногда даже внешне), которые  больше всего повлияли на него, и совсем не обязательно это его биологические родители.

А вообще, я думаю, что ребёнку и в «школьном»  и в любом другом возрасте очень важно и ничем незаменимо общение с родителями.  Полноценное общение, особенно с родителем того же    пола, помогает сформировать у ребёнка положительную самооценку, а недостаток общения вредит  этому.

Общаясь с ребёнком, можно делать  всё, что угодно (здесь уже имеет значение конкретно ваше воспитание), главное – вместе. С ребёнком можно  рисовать, играть, читать или выполнять какую-нибудь  работу, – то время, которое вы проведёте вместе с ним, бесценно. В такие минуты или часы можно проявить всю свою любовь и понимание. Это нельзя сделать по телефону, или  запиской, прикрепленной к дверце холодильника магнитом. Может быть, все эти методы тоже хороши, но нет ничего лучше личного общения.

Совет родителям:

Если вы до сих пор  не научились проявлять свою любовь, то, поверьте, вам стоит научиться показывать её и как можно быстрее. Не тяните время. Пора взрослеть!



Вернуться назад