Главная > Полезные советы > Перед Покупкой Прогулочной Коляски Б/у Для Ребенка

Перед Покупкой Прогулочной Коляски Б/у Для Ребенка


Покупка детской коляски б/у может сохранить немного денег для других покупок ребенку. Но нужно быть уверенным в том, что коляска, которую вы покупаете, исправна и соответствует вашим нуждам. Опишу свои рекомендации по покупке уже не новой детской коляски для прогулок.

Какие особенности коляски вас интересуют.

Перед покупкой составьте список своих пожеланий к коляске, а еще лучше список моделей которые обладают этими качествами. Найти нужное вам намного проще спрашивая или пользуясь поиском, чем просматривая все подряд предложения. Среди наиболее популярных опций – большие колеса, удобная корзина для покупок, регулируемая по высоте ручка и смена положения ребенка по отношению к маме.

Сколько стоит новая коляска той же модели?

Если уж экономить на покупке б/у коляски, то лучше выбрать надежного производителя, а такие коляски обычно дороже. Особенно это актуально, если коляске предстоит ездить по грязи и сугробам. Кроме того, знание текущей цены в магазине позволит понять, сколько же составляет скидка на б/у.

Прочтите обзоры и отзывы

Даже покупая детские коляски б/у следует ознакомится с ними и опытом родителей уже пользовавшихся такой коляской. Что говорится об устойчивости, удобстве пользования и надежности деталей коляски? Что бы получить объективную картину желательно воспользоваться несколькими источниками – встречается много отзывов оставленных представителями магазинов.

Проверить состояние коляски.

Начать стоит со складывания и раскладывания коляски, не разболтана ли рама? Проверьте тормоза и ремни безопасности, руки. Осталось ли еще ощущение прочности конструкции, не провисают ли тканевые части? Прогулочные коляски обычно используются дольше люлек и их состояние чаще значительно хуже.

Где искать подержанные детские коляски.

Хорошей новостью для желающих купить б/у коляску будет то, что многие родители изначально покупают детские коляски рассчитывая, потом возместить часть стоимости, продав коляску. В первую очередь следует обратится к родственникам и знакомым родителям чуть более старших детей. Доски объявлений всегда полны предложений по коляскам, есть даже специализированные занимающиеся только детскими вещами. При выборе сайта для покупки следует ориентироваться на количество объявлений и удобство поиска среди них.

 



Вернуться назад