Главная > Полезные советы > Как Убить Время?

Как Убить Время?


   Есть множество способов убить время. Например, самый распространённый - ходить на работу. При этом мы ещё и зарабатываем деньги. Этот метод для постсоветского общества наиболее популярен и в настоящее время. После работы люди обычно приезжают домой. Что там их ждёт? Женщину ожидает кухня с набором техники и утвари: плита, холодильник, кастрюли, сковородки и так далее. Мужчину ждёт остывший диван, свежая газета или "ящик для дебилов", извините, телевизор. Конечно, его смотрят не дебилы, а наши отечественные граждане, но часто в ящике оказываются именно ... да ладно, нечего ругать всё таки неплохой способ покончить со свободным временем. Хорошо, если покажут футбол. Это нейтральное динамичное зрелище, ни к чему не обязывающее. Если показывают одну политику, это может нанести вред здоровью и нервной системе. К тому же дело это нечистое. Вспомните:  "Политика - грязное дело". Кулинарные передачи больше раздражают, чем успокаивают, так как требуют одного - денег, денег и ещё раз денег. Хочешь вкусно поесть дома - плати. Ну а зачем тогда вообще жене выкаблучиваться и напрягаться на кухне, если стоимость изготавливаемых блюд равняется ресторанной или даже превосходит её? А раз уж мы коснулись этой приятной для мужского слуха темы, то скажем, что ресторан - отличное место для убийства времени. С одним но, конечно. Это "заказное" убийство для "киллеров"-гурманов.
   Но продолжим. Такие традиционные в прошлом способы времяуничтожения, как поход в кино или прослушивание музыки (компьютер, плейер, магнитофон, мобильный, телевизор) стали приоритетом молодёжи, а то и вовсе детей. Премьеры кино с экранов кинотеатров переместились на "экранки" (свежачок), переписанные, скачанные с интернета или домашних сетей. Народ смотрит фильмы, как всегда, но предпочитает это делать дома. А наиболее распространённым орудием времяубийства стал, без сомнения, компьютер. Интернет, игры, кино, социальные сети, "аськи" и просто свободное лазанье по сайтам по нужде и без - вот это стало основным занятием для детей, молодёжи и лиц среднего возраста в свободное время. Пенсионерам и пожилым по прежнему одна радость - телевизор. Правда есть и исключения из правил. Эти "киллеры" любят читать книги. Их, книголюбов, не так уж и много теперь осталось, но они всё же есть. Каждый из нас грешил когда-то тем, что прочитал одну-другую книгу. Но обычно на это никогда и нигде не хватает времени, кроме транспорта и работы.
   А теперь попробуем оценить более спорный способ "таймкиллерства": распитие спиртных напитков. С одной стороны это занятие не несёт ничего ценного, ничему не учит. А с другой - нет лучшего способа в наше безумное время "выпустить пар", разрядить свои нервы, получить положительные эмоции, откровенно пообщаться. Все понимают, что это суррогат "счастья", стоящий совсем недорого. Но у кого из простых граждан есть возможность заменить его на подлинный: наслаждение архитектурой, искусством, культурой и природой  многих стран мира, шикарный отдых на берегу тёплого моря и многое-многое другое, доступное только избранным. В лучшем случае нашего обывателя ждёт "шикарная" поездка на потрёпанной подержанной машине до... работы и с работы. И то радость, что не в общественном транспорте. Так мы живём до отпуска, который чаще всего летом. А вот как мы проводим время летом? Да, проводим. Летом мы время не убиваем, мы его  ценим, и оно для нас очень дорого. Ведь лето такое короткое, а отпуск - ещё короче. Мы живём летом, мы ждём лета. Даже у тех, у кого мало денег, лето вызывает только положительные эмоции. Дачи, поездки, отдых от работы, от всего... Да здравствует лето! Всё остальное можно убивать. Весной слякоть, зимой дубар. а осенью тоска. Вам что, жалко? А мне нет.



Вернуться назад