Главная > Полезные советы > Семья-Долгожитель Или Секрет Крепкой Семьи

Семья-Долгожитель Или Секрет Крепкой Семьи


   С годами главные действующие лица семьи - муж (отец) и жена (мать) изменяются. У мужа, как правило, появляется "пивной" живот, а "стрелка часов" стремится к раннему утру. Лица женского пола, а происходит это довольно часто, вообще преображаются. Место стройной, красивой невесты занимает женщина крупных габаритов с неопределёнными чертами лица, но но ярко выраженным тройным подбородком. Это неизбежно, скажете вы - всё течёт, всё изменяется. Зато вместо сильного чувства имеется в наличии крепкая семья, которой иной раз не может повредить даже беспробудное пьянство с одной или обеих сторон. А в чём, собственно, состоит секрет крепкой семьи? Попробуем ответить на этот вопрос.
   Во-первых, есть крыша над головой. До сих пор не все её имеют.
   Во-вторых, кто-то является кормильцем. Лучше, если оба, но тут как повезёт.
   В-третьих, дети, если они есть, являются фундаментом семьи. Даже с трещиной дом может простоять, а семья просуществовать.
   В-четвёртых, остаться в возрасте одиноким, если в семье что-то не клеится, не хочется. Слишком велик страх.
   В-пятых, привычка жить вместе настолько сильна, что может преодолеть любые неприятности, включая измену с одной или с обеих сторон.
   В-шестых, в крепкой семье вопрос половой близости уже не стоит так остро и не является основой семейных отношений.
   В-седьмых, самым главным аспектом семейного долголетия являются здоровые семейные отношения, основанные на...прошлом. На самом лучшем, что было в прошлом - на любви.
   Всё сказанное имеет отношение к обычной, рядовой семье. Но есть и исключения. Когда муж становится ещё более мужественным, а женщина, соответственно, женственней. Спорт, отличное питание, соответствующий уход преобразуют людей. "Лучше быть здоровым, но богатым". А ещё лучше быть здоровым, счастливым и богатым, с отличной фигурой и прекрасным душевным расположением. Чаще всего мы это наблюдаем не в реальной жизни, а в сериалах или фильмах. Нам бы, мужчинам, побольше денег, а женщинам - побольше времени проводить в фитнесс-клубах и других оздоровительных, но весьма недешёвых заведениях. Но всё, что мы можем себе позволить - это иметь, содержать и хранить семью. И, в конце концов, это и есть самое главное в жизни.
   Семья - это тот кит, на котором всё держится. Это основа основ. И да будет так всегда, присно и во веки веков.
 



Вернуться назад