Главная > Полезные советы > Молокоотсос — Это Удобство, А Не Обязанность. Часть 2

Молокоотсос — Это Удобство, А Не Обязанность. Часть 2


Молокоотсос — это удобство, а не обязанность. Часть 2.

В свою очередь электрический молокоотсос, сильно упрощает все вопросы сцеживания молока, делая основную силовую работу на автомате. Попросту говоря у кормящей женщины нет необходимости в приложении физических усилий, а только расслабляться. К тому же, отдельные модификации, как, например, электрический молокоотсос фирмы Medela: Mini Electric Plus, обладают функцией сцеживания молока молока одновременно из двух молочных желез, что также облегчает процесс. Ну, и, наверно, не менее важным фактором является тот факт, что электрический молокоотсос бережет время.

 

Стоит знать, как говорилось ранее, такая разновидность молокоотсоса ( за исключением модели Medela: Pump in Style Advanced (Traveler), в комплект которой входит аккумулятор ) эффективна только при наличие электросети. У иных фирм существуют разновидности на алкалиновых батарейках, но такой вариант крайне расточителен по причине того, как часто приходится покупать новые. Сам по себе электрический молокоотсос как правило стоит дороже механического.

Не много слов о...

На этом основные отличия исчерпываются. В порыве к созданию более эффективного устройства, в зависимости от модификации в равной степени как ручной, так и электрический молокоотсос выпускается с двухфазным механизмом сцеживания, что более естественно для груди. Но даже не смотря на эти достоинства, не следует забывать, что ни один механизм ни одного насоса вообще не способен травмировать. В большинстве случаев, причиной дискомфорта становится плохо подобранная воронка для молокоотсоса. Это существенно влияет на комфорт молодой мамы во время сцеживания, к примеру, становясь причиной трения соска в тоннеле воронки, что, в последствии провоцирует трещинки и не приятное раздражение. Ведь специально во избежание описанного неудобства компания Medela производит ряд удобных воронок различного размера Personal Fit, но о ней лучше узнать в тематической статье.

Вместо заключения хочется отметить, что приобретать как электрический, так и ручной молокоотсос следует исходя из личных предпочтений. Помните, что только Вы знаете какая у вас грудь, какой объем молока необходимо сцеживать и как часто, насколько персонально Вам будет эффективен та или иная методика сцеживания. А опыт знакомых и отзывы на сайтах — это всегда использование определенной модификации молокоотсоса в совершенно других условиях, обусловленных неповторимостью другого человека.



Вернуться назад