Главная > Полезные советы > Победитель Есть Тот, Кого «Личность» Зовут

Победитель Есть Тот, Кого «Личность» Зовут

Есть в мире люди, которых мы зовем Одиночками или интровертами. Им не нужно общество, чтобы чувствовать себя значимым. Они  находят эту значимость внутри самих себя, откуда и черпают свои силы и уверенность в себе.  Пока другие ломают себе голову над тем, как угодить окружающим, одиночка концентрируется только на своих желаниях и стремлениях. В нем есть значительная доля эгоцентризма и его преимуществом перед другими является наличие драгоценного времени на то, чтобы добиться желаемого. Для таких людей мир является местом развлечений, и единственная проблема этого мира состоит в том, что в нем слишком мало места для игр. Вот такой довольно специфический образ мыслей присущ людям - одиночкам.

У человека-одиночки есть много врагов, которые завидуют его умению сосуществовать с другими людьми, оставаясь при этом самим собой. По мнению завистников, раз у них не хватает храбрости быть самими собой, то и у других не должно быть этой привилегии. . Завистники постоянно пытаются «рыть ямы», пытаясь заманить в них людей, которые по праву ведут индивидуалистический образ жизни. Однако это не мешает одиночкам процветать, и все потому, что люди, которые нуждаются в поддержке других людей, не могут противостоять тем, кто черпает силы в самих себе.

Интроверт находит прелесть в пустых залах театров или ресторанов, ведь это значит, что тебе не будет мозолить глаза толпа, и тебе не придется отстаивать длинные очереди за билетами. В ресторанах же вообще благодать, раз нет других посетителей, то все внимание официанта достается тебе. «Любители компаний» не разделяют подобной любви к безлюдным местам; они чувствуют себя более уверенными, когда вокруг полно народу, и скорее всего они вряд ли зайдут в пустой театр или ресторан. Для них самое лучшее место - это галдящая на все лады толпа.

Но не думайте, что интроверты всегда одиноки: это не правда. Многие известные личности являются интровертами, хотя постоянно окружены толпами поклонников. Просто таким людям больше нравится проводить время наедине с собой, а окружающие люди, если хотят быть рядом,  должны приспосабливаться к ним. Но массы не любят тех, кто от них отличается, поэтому таким людям нанимают имиджмейкеров, которые создают иллюзию, что эти люди являются «любителями компаний», хотя на самом деле они таковыми не являются.

Посему если люди уделяют достаточно времени размышлениям и медитациям, черпают силы во внутреннем Я, не позволяют своим страхам одолевать их, но укрепляют свою уверенность в том, что им все подвластно, именно такие люди правят этим миром. Эти люди творят историю, так как им хватает времени, чтобы оставить свой след, как Личности в этой истории. Эти люди в самый критический момент способны «вывести других людей из пустыни в благодатные земли». Эти люди способны стать Великими Лидерами и вести за собой людей.

И именно такие  Личности нужны этому миру, ведь без таких людей наш мир быстро исчезнет с лица земли. А Личности указывают нам правильный путь. И самое важное  - это то, что Личностью может стать каждый, кто задастся этой целью.


Вернуться назад