Главная > Полезные советы > Стать Успешной - 7 Необходимых Навыков

Стать Успешной - 7 Необходимых Навыков


Жизнь каждой женщины должна переплетаться с плодородными ветвями счастья. Счастье ни что иное как способность жертвовать тем, что мы хотим сейчас, во имя того, к чему, в конечном счете, мы стремимся. 

Такой навык характерен для успешных людей. Отсюда вывод: для того, чтобы быть счастливой, девушка должная быть благополучной. 

Успех значит все сделать. Для того чтобы успевать необходимо обладать не только полезными навыками, но и внутренним потенциалом, который будет толкать и станет основой на пути достижения цели.

 

Первый навык успешной женщины заключается в активности. Мы должны быть ответственными за свою жизнь. Ведь все, что мы, в конче, получим, зависит от наших решений и действий. Мы инициируем происходящее.

Второй навык наиболее важен для женщины. Суть его в адекватном отношении к тому, что с нами происходит. Женщина считается слабым полом, наиболее подверженным к эмоциональным стрессам. Но боль нам причиняет не внешний мир, а наше отношение к ней. Между раздражителем и реакцией всегда есть свобода выбора.

Третий навык - «Сначала делайте то, что нужно делать». Для большинства девушек характерно сначала решать периферию вопроса, а лишь потом переходить к важной задаче. Это приводит либо к тому, что драгоценное время потрачено на незначительные моменты, либо к тому, что желание продвигаться к реализации главной цели пропадет.

Целевое планирование. Цель- луч света, ведущий к самой важной задаче, не смотря на невзгоды и обстоятельства, оказывающие, порой, сильное влияние на личностный прогресс. Планирование целей- то, без чего вы не сможете реализовать свой потенциал. Это четвертый навык.

Пятый фактор успешной девушки - умение желать! « Желание движет миром»- констатировал Наполеон. Умение желать - важный фактор успеха. Желать и мечтать правильно - желать адекватно. Неадекватные мечты, это мечты, несопоставимые с вашим действующим положением. Правильные мечты и желания связаны с действием.
Шестой навык представляет собой умение владеть своими словами и мыслями. Если вы научитесь делать это - сможете контролировать свои действия. А контроль над действиями быстро приведет к желаемому. …сначала было СЛОВО. Чтобы слово было полезным ему нужно доверять. Словарный уровень управления жизнью - волшебная палочка с научным подтверждением эффективности. 

Седьмой навык вовсе не навык, а природное свойство оставаться женщиной, стремясь к успеху. Сохранять доброту, женственность, нежность, красоту также необходимо для успеха, для женского счастья - быть любимой, желанной, незаменимой. 

«7 навыков» это хоть и высокоэффективный, но чужой опыт. В стремлении стать личностью, приносящей пользу и живущей ради высшего смысла желательно руководствоваться своим опытом, который вы можете приобрести будучи проактивными. Залог успеха в том, чтобы действовать много.



Вернуться назад