Главная > Полезные советы > Как пережить измену любимого? | Измены

Как пережить измену любимого? | Измены

Вы узнали, что любимый Вам изменил? Если вы не желаете мириться с изменой, не хотите прощать его и продолжать отношения с «неверным», постарайтесь помочь себе как можно легче пережить расставание.

Позвольте дать несколько советов:

Не пытайтесь вышибать клин клином, не бросайтесь на поиски нового партнера только для того, чтобы отомстить бывшему возлюбленному. Пока Вы не забыли прошлую любовь, новый партнер будет вынужден постоянно проходить кастинг на роль копии возлюбленного, вы будете постоянно их сравнивать, и отношения не заладятся с самого начала.

Не замыкайтесь в себе – если будете переживать все в себе, сторониться людей, уйти в себя Вашим переживаниям не будет конца. Поделитесь с близкой подругой, расскажите ей о своих обидах. Больше гуляйте, выезжайте на природу, развлекайтесь, чтобы отвлечься от грустных мыслей. Это должно помочь.

Составьте список всех положительных и отрицательных качеств, за которые Вы полюбили бывшего возлюбленного, кто Вас предал. Напротив каждого качества напишите, какую пользу оно Вам принесло и какой вред. Поместите перед глазами и чаще в него заглядывайте.

Интересная работа, лучше новая, поможет Вам забыть о переживаниях. Напишите резюме в несколько компаний, сходите на собеседования, и вам обязатешльно улыбнется удача.

Помогайте другим – заботы о слабых отвлекут от грустных мыслей. Займитесь общественной деятельностью, станьте волонтером, чтобы приносить пользу людям.

Поиздевайтесь над фотографией бывшего возлюбленного: нарисуйте ему рога, усы, зубы, глумитесь до тех пор, пока не почувствуете удовлетворение. Проделывайте это упражнение до тех пор, пока Вам не станет лучше.

Не запирайтесь в четырех стенах, ведь с разрывом старых отношений жизнь не заканчивается. Улыбнитесь своему отражению в зеркале и с высоко поднятой головой идите на поиски новой любви.


Вернуться назад