Главная > Полезные советы > Как избежать развода? | Развод

Как избежать развода? | Развод

Как показывает практика, влюбленность не всегда заканчивается крепким и успешным браком, а успешному и счастливому браку не всегда предшествует влюбленность. Как же понять эту влюбленность?Как ею пользоваться? Как не обмануться?

Попробуем провести аналогично с управляемой ядерной реакцией. На самом деле она никакая не управляемая. Сначала ее немного направляют, а далее она необратима. Точно так и влюбленность.

До того как она войдет в стадию необратимости ее нужно как-то правильно направлять. И в древние времена культура давала возможность это сделать. Мальчики и девочки учились раздельно, вместе не гуляли и не общались. К общению и знакомству допускались претенденты, которых заранее выбрали родители, трезво их оценив.

И, если, между молодыми проскакивала искорка влюбленности – ей уже давали перерасти в любовь, создав семью.

Современная культура (читайте бескультурье) другая. Реалии таковы, что молодые люди уже с детства вместе ходят на горшок, бегают голышом, могут общаться, тискать друг друга, заигрывать и до 15 лет успеть сделать несколько абортов. Поэтому, есть большая вероятность влюбиться не в того, кого надо.

Как же уберечься от роковой ошибки, ведь она может поломать всю жизнь: однажды сделанный аборт может привести к бесплодию, депрессии, а потом к алкоголизму и суициду.

Современные ученые одного из университетов США пришли к тому же выводу, что и древние писания. Период от знакомства пары до установления близких отношений и создания семьи должен длиться не менее 1 года, оптимальный срок 1 – 1,5 года. Причем в этот период нет никаких интимных отношений! Это гарантирует трезвый взгляд и осмысленный выбор партнера. Иначе вожделение затмевает наше сознание и вероятность правильности выбора наименьшая.

Однажды у восточного старца спросили: в чем секрет успешности брака? (на Востоке разводов менее 3%). На что он ответил: - Мы на Востоке любим тех, на ком женимся, а Вы на Западе женитесь на тех, кого любите. И в этом все различие.

По статистике разводов в странах пост - советского пространства этот показатель 50-70%.

Вывод: влюбляться надо в тех, к кому уже есть уважение и доверие!


Вернуться назад