Главная > Полезные советы > Как подобрать компрессионный трикотаж | Здоровье женщины

Как подобрать компрессионный трикотаж | Здоровье женщины

Компрессионный трикотаж сегодня представлен различными торговыми марками.

Лучший компрессионный трикотаж Премиум класса традиционно производится в Европе. Согласно европейского RAL-GZ 387; 1987 стандарта компрессионные изделия доступны первого, второго, третьего и четвертого классов.

 Класс компрессии назначает доктор, лишь компрессионный трикотаж первого класса и профилактические можно использовать самостоятельно, без рекомендачий врача.

Вид изделия нужно выбирать опять же исходя из рекомендаций доктора и личных предпочтений. Но следует учитывать, что гольфы могут усугубить состояние кровеносных сосудов под коленом, где и без того слабое место. Поэтому лучше все-таки выбирать между компрессионными чулками и колготами.

 Компрессионные чулки, как и обычные чулки крепяться на бедре силиконовой резинкой. И только компрессионный чулок на одну ногу имеет пояс для крепления на талии. Такие чулки производят только европейские производители, т. е. цена у них недешевая.

 Поэтому если бедра увеличены или наоборот. то лучше выбирать компрессионные колготы, они будут создавать меньше проблем при использовании. Компрессионные колготки имеют компрессию только в области ног от стопы до паха, в области шорт давления практически нет. Для беременных компрессионные колготки изготавливаются со специальной вставкой (сумкой) в области живота. Эта "сумка растет" вместе с животом и не создает дикомфорта при использовании. А в мужском варианте в области ширинки имеется специальное гигиеническое отверстие, и мужских моделей будет увеличенный размер стопы. Мужские модели чулков имеют тоже силиконовую резинку, но не кружевную, а с обычным орнаментом.

 При большом размере стопы лучше выбирать компрессионный трикотаж с открыми пальцами. Это минимизирует вероятность повреждения изделия в области носка и обдегчит процесс надевания.

 При выборе компрессионного трикотажа следует учитывать, что правильно подобранный размер изделия обеспечит максимальный лечебный эффект и комфорт во время использования.


Вернуться назад