Главная > Полезные советы > Обувь для художника - искусство! | Мода

Обувь для художника - искусство! | Мода

В современных fashion-трендах нередки случаи, когда созданные дизайнерами модели являются предметами искусства – в прямом понимании этого слова. Наглядным примером могут служить удивительные туфли от Kobi Levi и Robert Tabor.

Многим эти креативные туфли могут показаться странными и чудаковатыми. Однако с тем, что подобная трансформация превращает привычную обувь в оригинальные и яркие аксессуары, согласится даже убежденный антимодник.

По мнению одного из маэстро обувного искусства Роберта Табора, модельер должен быть не просто художником, но и скульптором. Неслучайно именно из-под его руки на модной арене появились уникальные туфли-скульптуры.

Созданная им серия Shoe Sculptures, которая включает 75 необычных моделей, поражает формами. От строгих линий и будничного дизайна не осталось и следа: эта высокохудожественная обувь выполнена из акрила, пластика, кожи, шелка, стекла и прочих материалов.

Обувной мир дизайнера радует тематическим разнообразием. Здесь можно найти  и туфли, созданные по мотивам жизни насекомых и животных (к примеру, босоножки а-ля золотая рыбка, дракон или стрекоза), и «съедобную» обувь (башмачки-сэндвич, спагетти или шоколадный торт), и модели из растительного мира (кабачок или малина), а также всевозможный транспорт (от самолета до ракеты).

Самое замечательное, что эти невероятные туфли действительно можно носить! Чем не повод попробовать себя в роли эпатажной Lady Gaga? По крайней мере, имидж нестандартной особы вам гарантирован.

Коллекцию скульптурной обуви предлагает модникам израильский дизайнер Kobi Levi, который, кстати, называет свои творения не иначе как «скульптурами, которые можно носить». Шлепанцы-бананы, туфли-собачки, босоножки-рогатки и туфли-кресло -  авторский стиль Kobi Levi предполагает несовместимые сочетания.

Дизайнер размывает границы модных трендов и принципы актуального искусства, рождая на синтезе форм оригинальные модели обуви.

«В основном мои идеи выходят за рамки «мира обуви», отчего туфли переживают значительные трансформации. Результат получается юмористическим и уникальным», - описывает автор свои работы.

Действительно, такие туфли приятно не только носить, но и просто… выставлять на полочке, как редкую статуэтку или другой предмет искусства. И потом – кто знает, где сможет выставляться ваша собственная коллекция… Мода – приходит и уходит, а искусство – вечно!


Вернуться назад