Главная > Полезные советы > Как выбирать изделия и сумки из кожи крокодила | Мода

Как выбирать изделия и сумки из кожи крокодила | Мода

На сегодняшний день на «fashion рынке» широкий выбор сумок и аксессуаров из кожи крокодила. Но проблема в том, что это не всегда качественный товар либо подделка (с сегодняшними технологиями невооруженным взглядом очень сложно отличить настоящую кожу крокодила от кожи теленка с тиснением под крокодила)

   Качество кожи крокодила варьируется от животного к животному и от того,  из какой именно части тела выполняется изделие. Для изготовления сумок и аксессуаров с гладкой кожей используется  центральная часть живота и горловая область: эти места несколько прямоугольной формы. Боковые части  также могут быть очень хорошего качества, эта кожа более округлой формы и она немного нежнее.

Наименее желательная часть для изготовления сумок и аксессуаров -  раздел хвоста (который может составлять до 50% длины самого животного). На хвосте кожа очень жесткая, имеет более широко расставленные узоры и более выраженное рубцевание,  данный факт подтверждает, что кожа является подлинной. Кожа с хвоста крокодила подходит для внутренней отделки мелких аксессуаров и ремней.

Размер доноров животных также имеет немаловажное значение. Это может обеспечить понимание того, чтя именно кожа была использована при изготовлении изделия: аллигатора или каймана. Кожа каймана обычно исходит из мелких животных (от 3 до 5 футов в длину, по сравнению с 6 до 12 футов для типичного аллигатора или Нила Croc). Кожа аллигатора и крокодила доступны в различных цветах и двух основных типа отделки, CLASSIC - глянцевый, и SAFAR I -  полуглянцевая. Ваш выбор отделки сумки из кожи крокодила должен  зависеть от применения и типа аксессуара.

CLASSIC  - отделка  с более серьезной обработкой, имеет гладкий блеск лакированной кожи. Для достижения такой глянцевой поверхности,  шкуры под высоким давлением полируются  естественными белками. В результате кожа становится гладкой, тонкой и имеет глянцевый блеск. Недостатком является то, что кожа становится относительно жесткой, и гораздо менее долговечной. Эта отделка уже давно применяется у  европейских производителей, потому что она на самом деле расширяет полезную площадь кожи и скрывает  видимые природные недостатки. Хотя изначальное изделие выглядит великолепно и кажется очень долговечным из-за его твердой поверхности. Но при этом сумку или аксессуар трудно сгибать не образовывая при этом мелких морщин, к тому же в зависимости от области применения она может быть подвержена повреждениям и преждевременному истиранию.

Отделка кожа крокодила CLASSIC  хорошо подходит для плоских предметов  роскоши, которые защищены от истирания и не требуют много динамических движений.

Отделка изделий из  кожи крокодила SAFARI становится все более популярной  из-за более естественного полуглянцевой поверхности, и ее исключительной прочности.  Кожа крокодила отделки Safari происходит при  низкой скорости и низком давлении полировки, с использованием комбинации натуральных восков и масел.  Именно потому что кожа крокодила отделки SAFARI не подвергались чрезмерному давлению, кожа остается мягкой и эластичной, а поверхность сохраняет естественный образец масштаба изображения и незначительные недостатки  подлинной кожи крокодила или аллигатора.

Изделия из кожи с отделкой SAFARI может быть согнуты неоднократно практически без следов износа,  и чрезвычайно устойчивы к истиранию. С течением времени изделие на самом деле становится богаче и глубже. Кроме практических преимуществ износа, растет предпочтение этому более естественный вид, который трудно имитировать.

Иногда, чтобы достичь наилучших качеств обоих видов отделки, их комбинируют.  Эта комбинация дает относительно высокий блеск и  прочность. Такая отделка кожи крокодила применяется в нашем он-лайн бутике Redikul.


Вернуться назад