Главная > Полезные советы > Ах эта свадьба… | Свадьбы

Ах эта свадьба… | Свадьбы

В русских традициях свадебный обряд является наиболее точным воплощением символического языка нашей культуры. Как ритуал свадьба подразумевает создание новой ячейки в обществе, то есть семьи, а в перспективе обеспечивает смену поколений и продолжение рода.

 Подготовительный процесс к свадьбе очень долгий и очень кропотливый. Ведь необходимо учесть каждую деталь, включая украшения для свадебного кортежа, дизайн торта, внешний вид пригласительных, идеальное сочетание цветов в букете невесты и множество других моментов. Также требуется заранее выбрать стиль для проведения праздника, чтобы свадебное торжество стало поистине впечатляющим и надолго запомнилось не только молодым, но и всем присутствующим.

С каждым годом все большую популярность среди молодоженов приобретает организация свадеб в различных стилях: классический европейский, королевский, бал-маскарад, ретро, кантри, диско, восточный, итальянский, греческий или тропический. Выбор стиля торжества в большей степени зависит от фантазий и желания молодых, от количества гостей, расходов и времени, на которое назначено проведение свадьбы.

Свадьба - это больше, чем просто бракосочетание, это цикл знаменательных обрядов, таких как выкуп невесты, свадебный пир, первый танец молодоженов, зажжение семейной свечи. Ещё одним трогательным моментом на свадебном торжестве является танец невесты с отцом, ставший традиционным. К каждому обряду необходимо подойти очень ответственно и основательно,учитывая и выбранный стиль празднования торжества.

Важным атрибутом свадьбы являются также приглашения. Необходимо заранее предупредить своих гостей о грядущем событии, чтобы на этот день они не строили никаких планов.  Оповестить гостей о вашей приближающейся свадьбе поможет СМС Рассылка. СМС приглашения вы сможете отправить самостоятельно всем своим друзьям и родственникам, живущим даже в других городах. Это будет оригинальным и оперативным решением для пригласительных на свадебное торжество.


Вернуться назад