Главная > Полезные советы > Красота невесты | Свадьбы

Красота невесты | Свадьбы

Современная женщина в повседневной жизни старается уделять достаточно времени своей красоте и здоровью.

А что уж говорить о свадьбе? В этот волнительный день каждая невеста хочет быть не просто красивой, а неотразимой.

Как сказал поэт Генрих Гейне «Единственная красота, которую я знаю – это здоровье».

Особого внимания во внешности любой женщины заслуживает кожа лица. И для того, чтобы правильно ухаживать за ней, необходимо знать к какому типу она относится: к нормальной, сухой, жирной или комбинированной (смешанной).

Вы не знаете, какая у вас кожа. Попробуйте сделать следующие действия: через два часа после умывания промокните бумажной салфеткой свое лицо. Если салфетка останется чистой - у Вас нормальная кожа. Но, если при этом она немного шелушится, то это у Вас сухой тип кожи. Если на салфетке останутся жирные следы - у Вас жирная кожа. Если же жирные следы останутся только в районе лба, носа и подбородка, то у Вас комбинированный (смешанный) тип кожи.

Но какая бы у вас кожа ни была, она требует очищения, тонизирования, увлажнения и питания, иногда следует использовать скрабы и масочки (но для каждого типа кожи есть свои косметические средства).

1. Очищение кожи дважды в день - утром и вечером - верный путь к здоровой, красивой коже. Только на очищенной коже не бывает воспалений.

2. Тонизирование удаляет остатки очищающего крема, освежает и тонизирует кожу. Сужает поры и делает их менее заметными.

3. Увлажнение защищает кожу от нарушения баланса влаги. Обеспечивает ежедневную защиту, придавая коже мягкость, гладкость и упругость.

4. Питание эффективно питает и восстанавливает кожу во время сна, когда она расслаблена и согрета. Красота пробуждается в то время, когда Вы спите.

5. Скрабы и маски. Дополнительный уход за кожей сделает ее еще более ухоженной. Применяйте отшелушивающие средства и маски один или два раза в неделю. Такой уход помогает хорошо очистить кожу и усиливает действие средств по уходу за кожей, применяемых ежедневно.

Вашей коже необходима влага. Выпивайте по крайней мере 1 литр воды в день.

Сбалансированное питание, свежие фрукты и овощи - необходимое условие здоровой кожи. Как можно меньше жареного, жирного и сладкого.

Регулярные физические упражнения или простые пешие прогулки придадут коже лица здоровый румянец.

Кофе, алкоголь и сигареты негативно влияют на состояние кожи.

Если у вас проблемная кожа: угри, прищи…ни в коем случае не трогайте лицо, ничего не выдавливайте, не удаляйте. Доверьте это специалисту. Последнюю чистку проведите за 3-4 недели до бракосочетания.

Последние две-три недели каждое утро, не пропуская, делайте массаж лица и протирайте кожу кубиком льда из отвара ромашки. Когда через несколько дней этой "работы над собой" вы случайно увидите себя в зеркале - ахнете.

Сегодня существует очень много народных средств (рецептов) с помощью которых вы сможете ухаживать за своей кожей и сохранить ее молодой на долгие годы.

Говорят, что глаза — это зеркало души, а кожа — зеркало здоровья. Это говорит о том, что, глядя на кожу лица можно охарактеризовать состояние всего организма.

Милые девушки, мы желаем вам оставаться красивыми, здоровыми и всегда молодыми.


Вернуться назад