Главная > Полезные советы > Прическа невесты | Свадьбы

Прическа невесты | Свадьбы

Ежедневно перед зеркалом женщины сами создают свой индивидуальный и неповторимый образ. Но в такой день как свадьба, хочется быть другой, что-то в себе поменять. И если в этом поможет красивая прическа и правильный макияж , то уверенность в себе в праздничный день еще больше возрастет.

Когда вы найдете своего мастера, безусловно он исходя из своего профессионализма поможет вам создать нужный образ. Но думаю, милые невесты, вам не помешает несколько советов:

  • Свадебная прическа и макияж должны быть выполнены в едином стиле в соответствие с Вашим образом. Надо тщательно подобрать украшения к укладке, лучше, если они сочетаются с деталями Вашего наряда (например, если на платье или аксессуарах есть жемчужинки, то желательно украсить прическу шпильками с жемчужинками, это же касается и страз, цветочных украшений)
  • Стрижку и окраску желательно выполнить не позднее, чем за неделю до свадьбы, а то и раньше. Не меняйте кардинально цвет и стрижку, может получиться неожиданный результат. Если есть возможность, лучше отращивайте волосы, лишний сантиметр не помешает при создании Вашего неповторимого образа, а неровности в свадебной прическе будут незаметны
  • Делать свадебную прическу следует у опытного мастера. Тогда Вы будете полностью уверены, что через несколько часов волосы не рассыпятся по плечам, прическа не будет стягивать голову, а шпильки и цветы не выпадут в самый неподходящий момент. Чтобы Вы были уверены в отличном результате, можете заранее устроить репетицию свадебной прически. Репетиция прически позволит понять, действительно ли это то, что Вы хотели. Предварительная прическа спасает от разочарований и непрятных неожиданностей. Это - гарантия!
  • Во время репетиции засеките время, за которое мастер делает прическу, чтобы у Вас было достаточно времени в день свадьбы. Если же репетиции не намечается, узнайте, сколько времени займет работа парикмахера, и прибавьте к нему еще полчаса "на всякий случай"
  • Договариваясь с мастером, узнайте, что включено в стоимость. Кака правило, это выезд на дом, сама работа, возможно еще такие аксессуары, как шпильки, разнообразные сеточки и резинки для волос
  • Обязательно посмотрите фотоснимки работ в исполнении этого мастера на других невестах

До беседы со стилистом просмотрите каталоги и брошюры с вариантами разных укладок и обсудите понравившийся вариант с ним. И помните в свадебной моде всегда главное - естественность и простота!


Вернуться назад