Главная > Полезные советы > Выборе и покупка женской обуви | Одежда и обувь

Выборе и покупка женской обуви | Одежда и обувь

Любая обувь будь то мужская или женская бывает разных типов, стилей, размеров и форм. Она также бывает разной ширины и высоты. Все эти вещи стоит учитывать при выборе обуви. В этой статье я хочу поделиться своими мыслями и советами о том на что стоит обращать свое внимание при покупке, чтобы потом вы могли носить свою обувь длительный промежуток времени и не жалеть о своей покупке.

Бывают дизайнеры обуви которые её придумываю, а другие подпольные фабрики делают копии этих вещей с более низким качеством. Выбирать и делать покупку конечно лучше в магазинах нежели на рынках, поскольку магазины чаще могут дать гарантию и напороться на подделку шансов немного меньше. 

Возьми новую пару и убедитесь что "верхушка" и подошва хорошо скреплены. Внимательно осмотрите качество швов, они должны быть ровные и из них не должно торчать никаких ниток. Убедитесь в отсутствии различных царапин и пятен. Также желательно выбирать обувь из качественных и натуральных материалов.

Помимо внешнего осмотра, стоит обратить внимание на качество материалов внутренней части обуви. Она не должна иметь никаких  скрытых и выступающих швов, поскольку в итоге она может натирать вам ногу.

 Если это не босоножки и не туфли с открытым носком, а скажем ботинки или сапоги, можете согнуть (заламать) полупару в том месте где сгибаются пальцы ног и посмотрите остается ли там залом, если да, то насколько он заметен и как долго идет восстановление кожи или кож.зам. до первоначального состояния. Бывает так что эти складки очень сильно портят весь внешний вид.

Если вы хотите именно брендовую и качественную обувь и продавец уверяет вас в её оригинальности, стоит обратить внимание и на упаковку.

На ней должна быть информация о производители обуви, а также, в некоторых случаях и маркировка, которая в свою очередь должна совпадать с маркировкой на самой паре. Еще стоит попросить продавца предоставить вам сертификаты.

Фурнитура. Каблук должен быть качественно прикреплен к подошве. Он не должен "болтаться" и иметь нормальную устойчивость. После внимательного осмотра выбранной модели, её обязательно стоит надеть и сделать пару шагов. Вам ничего не должно давить, пятка не должна болтаться поскольку это может привести к мозолям.

Ну последнее что хочется вам посоветовать  так это то, что бы вы учитывали тот дизайн обуви, её  стиль и цвет, поскольку часто случается такое что она будет просто не уместна к вашему гардеробу.


Вернуться назад