Главная > Полезные советы > Серебряные цепи – магия благородного металла | Украшения

Серебряные цепи – магия благородного металла | Украшения

Пять причин купить серебряные цепи

Если вы хотите купить серебряную цепь, но сомневаетесь, то можно привести много аргументов в поддержку этого решения. Приведем навскидку пять:

  • Благородность и изящество. Серебро – один и из самых красивых металлов. Он хорошо оттеняет любую кожу.
  • Цепь – отличное украшение, как для мужчины, так и для женщины. Разнообразие видов плетения способны подчеркнуть, как мужественность, так и женственность и изящество. В магазинах такие изделия изначально разбиты на две категории.
  • Не такая высокая цена, как на золото или платину. Это позволит вам не экономить, а выбирать именно то, что наиболее подходит и нравится. Разница значительна – порой на порядок.
  • Совместимость с любой одеждой. Практически к любой можно подобрать соответствующее серебряное украшение.
  • Доступность. В любом ювелирном магазине можно встретить десятки моделей на разнообразный вкус.
  • Можно назвать ещё не меньше причин, но и перечисленных более чем достаточно. Собственно самая объективная оценка – это объем продаж. Серебряные цепи – один и из самых популярных ювелирных товаров в России, да и во всем мире. Их можно носить на шее (как ожерелье), на руках или ногах (браслеты), талии (пояс). Акцент с их помощью можно сделать практически на любой части тела. Они отлично сочетаются с кулонами, украшенными как резьбой, так и камнями.

    Многовековые традиции

    Серебряные цепи известны с незапамятных времен – с тех пор, как люди научились этот металл обрабатывать. Были быстро оценены не только внешние данные серебряных украшений, но и способность их очищать воду. Самая ценная столовая посуда, к примеру, серебряная.

    Возвращаясь к цепям, можно отметить разнообразие их вариаций – плетений. Вот только самые распространенные плетения:

  • Якорное. Самый простой способ, когда соседние гладкие звенья развернуты на девяносто градусов друг относительно друга. Конструкция в сборе действительно напоминает якорную цепь, только поменьше и серебряную.
  • Панцирное. Звенья выпуклой формы лежат в одной плоскости и плотно прилегают друг к другу. Такие цепочки практически не запутываются.
  • «Перлины». Более редкий вариант со звеньями шарообразной формы – достаточно сложный в производстве.
  • Все остальные – по сути, производные от перечисленных, усложненные, измененные или комбинированные. Все невозможно перечислить. Выбрать при таком разнообразии несложно. Нужно лишь точно представлять желаемое.

    На стоимость влияет способ обработки металла и получения готового изделия. Используются три:

  • Штамповка. Самый дешевый и производительный способ. При нем может быть не идеальная обработка поверхности звеньев.
  • Ручной метод. Традиционно самый дорогой, но и самый качественный.
  • Машинный метод. По окончательной цене изделия и качеству находится где-то посередине первых двух. Полезное отличие в том, что цепь можно собрать из очень маленьких и тонких колечек, с которыми не справится человек.
  • Любой из этих методов можно определить по цене, и для этого не обязательно быть профессионалом.

    Где их покупают

    Как и все в современном обществе, серебряные цепи купить можно как в ювелирных магазинах, так и в их онлайн аналогах, размещенных в сети Интернет. Последние имеют хорошую репутацию, и объем их продаж растет параллельно с поколением пользователей, которые привыкают выбирать и покупать вещи, не выходя из дома. У этого способа есть свои и плюсы, и минусы. И основное преимущество в том, что можно спокойно выбирать, сравнивать сотни предложений в спокойной комфортной обстановке. Но так вы не сможете рассмотреть покупку со всех сторон, потрогать её, примерить. А купив, не сможете сразу надеть и пойти.

    Как покупать – решать каждому.

    Достойных производителей много. Не обязательно ориентироваться на серебряную продукцию модных ювелирных домов с мировым именем. Российские производители способны показывать качество и стили ничуть не хуже. Официальных представителей отечественных заводов на рынке много. В любом случае, подобранная по вкусу покупка прослужит не одно десятилетие, будет радовать обладателя и окружающих.


    Вернуться назад