Главная > Полезные советы > Что такое бесплодие? | Здоровье женщины

Что такое бесплодие? | Здоровье женщины

Действительно ли я неплодороден? У меня когда-либо будет ребенок? У большинства пар часто есть очень ограниченное представление о бесплодии.

Они только рассматривают бесплодие как условие в чем, они неспособны завести ребенка. Часто, они думают, что проблема или с тем из яйца женщины, спермы мужчины или с обоими.

Однако, бесплодие может быть намного более сложным, чем это. Технически, бесплодие определено как не бывший способный задумывать ребенка несмотря на частые половые сношения и отсутствие методов контроля над рождаемостью. Кроме того, у бесплодия есть различные виды. Первичное бесплодие имеет место в чем, у пары должен все же быть ребенок; они никогда не задумывали ребенка никогда.

Вторичное бесплодие имеет место, вовлекая пару, которая уже задумала ребенка, но неспособна иметь ребенка снова после этого. У бесплодия, касающегося яйца женщины и спермы мужчины также, есть различные аспекты. Для мужчин сперма может не быть в состоянии функционировать соответственно.

Есть также возможность, что количество спермы мужчины могло бы быть низким. Для женщин наиболее вероятно, что они склонные к слаборазвитым яйцеклеткам. И бесплодие не примерно яйца и сперма; это включает другие части репродуктивной системы.

В мужчинах это может также вовлечь мошонку или яички. Части их репродуктивной системы могут быть слаборазвитыми, могут быть ранены или могут иметь проблемы, такие как воспламененные вены. В женщинах бесплодие, возможно, было вызвано некоторыми проблемами в репродуктивном цикле женщины или ее яичника.

У бесплодия в обоих полах может также быть связь с гормонами, занятыми репродуктивным циклом. Все вышеупомянутые причины и больше - возможные причины позади бесплодия.

Все пары должны знать о возможных сценариях так, чтобы они могли рассмотреть свои проблемы бесплодия. У пар также есть неправильные представления относительно бесплодия. Они часто верят в мифы, вводя в заблуждение их. Один такой миф - то, что это - только женщины, у которых есть проблемы с бесплодием.

Однако, дело обстоит не так; приблизительно одна треть условий бесплодия происходит из-за проблем с репродуктивной системой мужского пола. Другой миф - то, что только физиологические проблемы - источник бесплодия. В некотором смысле это верно.


Вернуться назад