Главная > Полезные советы > Садоводство для диабетиков | Народная медицина

Садоводство для диабетиков | Народная медицина

Что такое диабет?

Люди с диабетом имеют нехватку инсулина или уменьшенную способность использовать инсулин, гормон, который позволяет глюкозе (сахару) входить в клетки и преобразовываться в энергию.

Когда диабетом не управляют, глюкоза и жиры остаются в крови в течении долгого времени, повреждая жизненные органы. Диабет может вызвать болезни сердца, инсульт, слепоту, почечную недостаточность, осложнения беременности, ампутацию конечностей, смертельные случаи связанные с гриппом и пневмонией.

Два типа диабета

Тип 1 чаще всего появляется в детстве или юности. Диабет 2 типа, который связан с ожирением и недостаточной физической активностью, преобладает приблизительно в 90 процентов случаев диабета и чаще всего появляется среди людей старше 40 лет.

Однако, 2 тип диабета больше не считают болезнью только для взрослых, его теперь обнаруживают в младших возрастах и даже диагностируется среди детей и подростков. Диабетом больше заболевают пожилые люди, женщины и определенные расовые и этнические группы. У каждого пятого старше 65 лет есть диабет.

Работа в саду помогает здоровью

Как садоводство помогает? Прежде всего, работа в саду или дворе – превосходная форма упражнений, для строения мышц и тела. Поскольку нагрузка от работы в саду не только сжигает калории, она также благотворна для костей тела, это прекрасный инструмент против остеопороза.

Да, исследования показывают, что упражнения и диета могут резко уменьшить развитие диабета 2 типа, а также риск заболеть диабетом. Что касается людей у которых есть диабет: действительно, физическая активность занимает место как один из самых эффективных способов нормализовать высокий уровень сахара в крови.

Насколько здорова ваша пища?

Относительно еды и диеты, многие эксперты порицают увеличенную любовь к фаст-фудам что приводит к ожирению и диабету. Но у всех нас есть выбор. Вы не должны быть астрономом, чтобы знать, что, чем меньше обработанных продуктов мы потребляем, тем более здоровой наша диета будет.

Свежие продукты, такие как фрукты и овощи, лучше для Вас, чем консервированные и обработанные. Мой сосед говорит мне, чем ближе Вы едите к Источник у (где еда фактически выращена), тем более здоровая ваша пища. Вы не можете опровергнуть тот факт, что яблоки, ягоды, лук и салат, выращенный или собранный на собственной даче или огороде, по своим питательным свойствам выше, чем продукты, которые проехали тысячи километров, чтобы добраться до Вашего стола.


Вернуться назад